Как вы можете удалить Unity?

В предыдущих версиях Netbook Remix я мог отключить нетбук-лаунчер и просто иметь пустой рабочий стол. Мне понравилась скорость версии нетбука, но не интерфейс, это работало хорошо для меня.

Как удалить Unity?

Также было бы полезно иметь инструкции по удалению для всех версий Ubuntu.

85
задан 28 April 2012 в 09:03

9 ответов

У вас должна быть возможность перейти к диспетчеру экрана входа и выбрать запуск в «Ubuntu Desktop Edition» вместо «Ubuntu Netbook Edition» по умолчанию.

Он доступен в разделе Системное меню, однако, поскольку я использую голландский перевод Ubuntu, точное его название на английском или других языках мне неизвестно. Надеюсь, это поможет в любом случае: -)

Вы также можете изменить среду рабочего стола, в которой запускаете сеанс. Просто щелкните свое имя пользователя на экране входа в систему, затем в нижней половине экрана должен появиться селектор сеанса, который по умолчанию имеет значение «Ubuntu Netbook Edition». Измените его на рабочий стол, и вы готовы к работе.

Обратите внимание, что все это не "удаляет" Netbook Edition, а просто отключает его. Правильная процедура, вероятно, - удалить для него установленные пакеты. Для этого вы можете удалить пакет ubuntu-netbook.

7
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Для 12. 04

Удалите следующие пакеты:

sudo apt-get remove unity unity-2d unity-2d-panel unity-2d-spread unity-asset-pool unity-services unity-lens-files unity-lens-music unity-lens-applications gir1.2-unity-5.0 unity-common indicator-sound indicator-power indicator-appmenu libindicator7 indicator-application indicator-datetime indicator-messages libnux-2.0-0 nux-tools libunity-misc4 unity-2d-common

syslinux-legacy будет установлен, но это можно безопасно проигнорировать.

Примечание: После удаления Unity описанным выше способом, при условии, что LightDM не был удален иным образом, вы все равно будете встречены менеджером рабочего стола LightDM при перезагрузке в Ubuntu. Но если Unity будет удален, у LightDM не будет никаких рабочих столов для управления, и поэтому попытка входа из LightDM приведет к сообщению об ошибке. Из LightDM можно использовать "CTRL+ALT+F1" для выхода в терминал, из которого при желании можно установить новое окружение рабочего стола. Например, sudo apt-get install gnome-core можно использовать для установки окружения рабочего стола Gnome из терминала, или sudo apt-get install lxde можно использовать для установки LXDE из терминала, и т.д. В процессе установки десктопа вам будет предоставлен выбор между "lightdm" и "gdm" менеджерами рабочего стола. Выбор "lightdm" работает как с окружением рабочего стола Gnome, так и с LXDE.

Для 11.10

Удалите следующие пакеты:

sudo apt-get remove unity unity-2d-places unity-2d unity-2d-panel unity-2d-spread unity-asset-pool unity-services unity-lens-files unity-lens-music unity-lens-applications gir1.2-unity-4.0 unity-common indicator-sound indicator-power indicator-appmenu libindicator6 indicator-application evolution-indicator indicator-datetime indicator-messages libnux-1.0-0 nuxtools

Это удалит Transmission и Tomboy, никаких проблем там нет, просто переустановите их после использования

sudo apt-get install tomboy transmission

или вы можете просто найти единство в Центре Программного Обеспечения и удалить его.

Для 11.04

Самый простой способ не использовать Unity - это просто использовать классический рабочий стол:

Чтобы действительно удалить единство, вам нужно удалить следующие пакеты, это просто оставит опцию "классический" на экране входа:

  • единство, libnux, единство-плейс-плейс-плейс, единство-плейс-плейс-файлы

или вы можете просто найти единство в Центре программного обеспечения и удалить его.

Если у вас проблемы с производительностью или ваша видеокарта занесена в черный список, но вы все равно хотите попробовать, вы всегда можете посмотреть 2D интерфейс:

Для 10. 10:

В дополнение к удалению пакета единства, выполните поиск ubuntu-netbook в программном центре Ubuntu Software Center и удалите пакеты ubuntu-netbook и ubuntu-netbook-default-settings.

Это вернет вашу установку на традиционный рабочий стол с 2 панелями и GNOME.

Аналогично: Как удалить опцию "Ubuntu Netbook Edition" из меню сеанса GDM?

59
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

enter image description here

10
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Самый чистый способ сделать это, удалив все зависимости, а также очистив все существующие файлы конфигурации:

apt-get autoremove --purge unity - *

Не делайте этого, пока вы понимаете, что пытаетесь сделать.

5
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Вы можете удалить Unity через Центр Программного Обеспечения, (Приложения ➜ Ubuntu Software Centre). Введите unity в поле поиска, выберите Unity, а затем выберите remove (см. скриншот)

enter image description here

Чтобы полностью удалить Unity, необходимо выбрать все приложения, связанные с Unity.

2
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

14.04

в терминале (Ctrl + Alt + T) запустить:

sudo apt-get remove --purge unity

sudo apt-get remove --purge gnome-shell

sudo apt-get remove --purge lightdm

sudo apt-get autoremove

Перезагрузить.

Но рассмотрите ответ бодхи. zazen

4
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

В терминале введите: sudo apt-get remove unity , чтобы удалить Unity и sudo apt-get remove lightdm для удаления LightDM

0
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Если честно, поскольку вы новичок в Ubuntu, проще всего просто сделать новая установка kubuntu.

Ваши данные в / home будут сохранены.

Вы можете увидеть ссылку, которую darent дал вам для того, как удалить Unity, но команды несколько различаются между выпусками, и я не уверен, что кто-нибудь еще опубликовал инструкцию на 14.04. Вы можете использовать старый список, но, возможно, вам придется отладить его самостоятельно.

Другая проблема, которая у вас возникнет, - gdm является частью gnome (unity), поэтому вам понадобятся некоторые библиотеки (пакеты) gnome. Если вы хотите удалить все, что связано с гномами, вам придется использовать kdm.

1
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Для 12.04

Шаг 1: Если вы хотите заменить Unity какой-либо другой средой рабочего стола, сначала установите заменяющую среду рабочего стола. Например, вы можете установить «gnome-core» следующим образом:

sudo apt-get install gnome-core

Если вы установите «gnome-core» в качестве замены, вам будет предложено выбрать между « lightdm » или « gdm "диспетчер рабочего стола в процессе установки. (Выбор «lightdm» сработал для меня; я не пробовал выбирать параметр «gdm».)

Шаг 2: Удалите основные компоненты «Unity» следующим образом:

sudo apt-get remove unity unity-2d unity-2d-panel unity-2d-shell

Примечания:

(A) Хотя вопрос касается только того, как удалить Unity, я включаю инструкции по установке "gnome-core" в качестве замены для Unity, чтобы начинающий пользователь не остался без рабочего стола после удаления Unity. Конечно, шаг 1 (установка "gnome-core" или другой среды рабочего стола) можно пропустить. Но если шаг 1 пропущен, см. Комментарий (D) ниже относительно того, что делать при приветствии LightDM без каких-либо оставшихся рабочих столов для управления.

(B) Вышеупомянутое также можно выполнить с помощью Центра программного обеспечения Ubuntu, а не через Терминал. Вместо шага 1 выполните поиск в Центре программного обеспечения Ubuntu по запросу «gnome-core» и затем установите соответствующий пакет. Вместо шага 2 выполните поиск в Центре программного обеспечения Ubuntu по запросу "unity" и затем удалите следующие четыре пакета: (1) unity; (2) единица-2d; (3) единство-2д-панель; и (4) unity-2d-shell.

(C) Некоторые предлагали установить пакет «gnome-shell», а не пакет «gnome-core». Но по моему опыту установка "gnome-core" с терминала работает хорошо, ничего не ломая. Позже вы можете использовать Центр программного обеспечения Ubuntu для добавления полной «среды рабочего стола GNOME с дополнительными компонентами», если это необходимо.

(D) Если шаг 1 (установка «gnome-core» или другой среды рабочего стола) пропущен перед удалением Unity, при условии, что LightDM не был удален иным образом, вы все равно увидите диспетчер рабочего стола LightDM после перезагрузки в Ubuntu. Но после удаления Unity у LightDM не будет никаких рабочих столов для управления. Из LightDM вы можете использовать « Ctrl + Alt + F1 » для выхода в терминал. А из терминала можно установить новую среду рабочего стола с помощью «sudo apt-get install gnome-core» (для установки среды рабочего стола Gnome) или «sudo apt-get install lxde» (для установки LXDE) и т. Д. иметь возможность выбора между менеджерами рабочего стола "lightdm" и "gdm" в процессе установки рабочего стола. Выбор "lightdm" мне подошел. Я не могу проверить, будет ли работать выбор «gdm».

(E) Я бы хотел, чтобы Ubuntu выпустила официально признанную оболочку Gnome разновидность / настройку (желательно с LightDM вместо GDM). Устранит необходимость делать вышеупомянутое! (Я попробую Linux Mint 13 , как только он будет выпущен в мае или июне.)

3
ответ дан 28 April 2012 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: