Есть ли способ заставить работать AutoHotKey или IronAHK?

Я очень заинтересован в получении AutoHotKey, программы Windows для автоматизации нажатий клавиш, работающей под Ubuntu. Пока я установил Wine, но не могу использовать ни один из моих предыдущих сценариев Windows. Есть ли какие-нибудь рекомендации?

15
задан 12 October 2010 в 05:26

5 ответов

Если у вас есть скрипты AutoHotKey для автоматизации приложений Windows , работающих в Wine, тогда AutoHotKey - это именно та программа, которую нужно использовать. К счастью, AutoHotKey очень легко установить в Wine, поскольку проект Wine использует его для наших автоматизированных инструментов контроля качества.

Самый простой способ в Ubuntu - просто включить Wine PPA и установить там пакет Wine. Это включит пакет winetricks . Затем вы можете открыть терминал и набрать « winetricks autohotkey », и он автоматически загрузит + установит его для вас.

0
ответ дан 12 October 2010 в 05:26

Автоключом является Linux, эквивалентный из AutoHotKey для Windows.

(Обновите 01May16), вышеупомянутая страница больше не существует. Существует теперь порт его к Python 3 на GitHub.

Некоторые его функции

  • KDE и версии GTK доступный, делающий AutoKey интегрируются хорошо в любую настольную среду.
  • Запишите сценарии Python для автоматизации фактически любой задачи, которая может быть выполнена через клавиатуру
  • Встроенный редактор кода (использующий QScintilla в KDE или GtkSourceView2 в GTK)
  • Создайте фразы (блоки текста), чтобы быть вставленным в любую программу по требованию (использует X выборов),
  • Создайте наборы фраз/сценариев в папках и присвойте горячую клавишу или сокращение к папке для отображения всплывающего меню
  • Регулярные выражения могут использоваться, чтобы отфильтровать окна их заголовком, исключить горячие клавиши/сокращения из инициирования в определенных приложениях
  • Сценарии, фразы и папки могут быть присоединены к меню значка панели задач, позволив Вам выбрать их, не присваивая горячую клавишу или сокращение
  • AutoKey может отследить Ваши шаблоны использования и представить наиболее часто используемые объекты наверху всплывающего меню

Для меня самое большое различие - то, что Автоключ использует Python в качестве своего языка сценариев вместо определенного собственного языка как AutoHotKey.

У них также есть PPA Ubuntu, таким образом, можно установить его легко и не отставать от обновлений.

Можно прочитать действительно хорошую статью (на Как Фанату) при установке и использовании Автоключа для установки Вас быстро.

13
ответ дан 12 October 2010 в 05:26

Это скорее предупреждение, чем решение. Я нашел инструкции по сборке IronAHK на Ubuntu 10 . Проверьте все комментарии, чтобы заставить его работать на Ubuntu 11. Но после сборки и попытки запустить несколько скриптов мне кажется, что IronAHK довольно далек от полной реализации. Основные функции, такие как, скажем, горячие клавиши , похоже, еще не работают ... Хотелось бы, чтобы здесь их показывали неправильно.

0
ответ дан 12 October 2010 в 05:26

Существует довольно много текстовых макро-приложений для Linux, а также несколько приложений для записи и повторного запуска различных событий клавиатуры и мыши по мере необходимости.

, хотя я никогда не использовал AutoHotKey специально, я использую Texter на работе и считаю, что это похоже на то, что вы ищете. (если нет, пожалуйста, уточните, что именно вы хотите сделать, и, возможно, это поможет кому-нибудь ответить).

Есть много приложений / IDE, которые поддерживают текстовые макросы в Linux, или если вы хотите объединить повторяющиеся действия для нескольких приложений, есть xmacro ... http: //xmacro.sourceforge. сеть /

0
ответ дан 12 October 2010 в 05:26

IronAHK и AutoHotkey (Wine) работают в Ubuntu, хотя они будут захватывать только горячие клавиши и формы в .NET (IronAHK) или Wine Applications (AutohotKey).

Я тестировал AutoKey, и он великолепен, но, к сожалению, он не очень хорошо обрабатывает события мыши.

IronAHK больше не разрабатывается, поэтому вам придется строить из исходного кода, используя monodevelop. Я обнаружил некоторые ошибки, связанные с goto (около 3 вопросов), на которые я изменил, если операторы else могли бы скомпилироваться нормально.

0
ответ дан 12 October 2010 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: