Странные проблемы со звуком во время игры

У меня HP Pavillion dv4-2165dx, который имеет следующие характеристики:

  • 2.13 Процессор Intel Core i3-330M
  • 4 ГБ ОЗУ Intel HD Graphics
  • Intel 80GB SSD (Недавно установлен)

С тех пор, как я приобрел ноутбук, даже до того, как я обновил свой жесткий диск, когда я играю в игры, мои регуляторы громкости выходят из строя.

Они будут прыгать вверх и вниз беспорядочно и бесконтрольно, пока я не выйду из игры, и обычно мне приходится принудительно выходить из игры, потому что изменение громкости заставит игру потерять фокус и просто затруднит что-либо сделать. Это делает ВСЕ игры неиграбельными.

Что странно, так бывает только в играх. Этого не происходит, когда я нахожусь на своем рабочем столе, который выполняет эффекты рабочего стола по умолчанию, и я подумал, что поскольку он использует графическую карту для рендеринга, он это сделает, но, возможно, эффекты рабочего стола не используют те же графические библиотеки, которые используют игры ? Я не знаю.

Если у кого-то есть понимание того, как решить эту проблему, это будет с благодарностью! Все остальное прекрасно работает с ноутбуком, но для меня это шоу-стопор.

2
задан 11 October 2010 в 00:16

2 ответа

Похоже, у вас есть такая комбинация проблем:

  • Ваш графический процессор очень быстро перегревает ваш компьютер.
  • У вас есть те чувствительные к нагреву сенсорные элементы управления громкостью, которыми HP пользуется так много.

Если тепла, выделяемого графическим процессором, достаточно, чтобы активировать регуляторы громкости, они получат квази-случайные команды, и ваш объем будет раздражающе дрожать вверх и вниз.

Если это так, то решение улучшает теплоотдачу для вашего ноутбука.

0
ответ дан 11 October 2010 в 00:16

У меня также была эта проблема с такими приложениями, как Boxee, Minecraft и Bastion. Первоначально считалось, что это связано с полноэкранными приложениями или приоритетом мыши. Но я признал, что это в основном игры - все графически насыщенно. Это имеет большой смысл, но я сомневаюсь, что есть отличный способ для более эффективного рассеивания тепла. Если кто-то может доказать, что я неправ, пожалуйста, сделайте. : D

Редактировать: я проверил температуру и во время отдыха она составляет около 44C. Я попытался запустить Bastion, и он достиг максимума в 56C, затем отскочил назад и поднялся на 52C. Достаточно ли большой разницы, чтобы ползунок громкости выдвигался? После закрытия Bastion и ожидания в течение нескольких секунд мои регуляторы громкости и температуры возвращаются в нормальное состояние. Я также проверил амнезию и у меня был пик 60C без каких-либо проблем.

0
ответ дан 11 October 2010 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: