Невозможно удалить Wine приложения

Я недавно запустил инсталлятор iTunes 10 в Wine, и все, казалось, прошло хорошо. Затем, когда я попытался запустить его, он постоянно падал / и внешний вид был бы сбой. После просмотра сайта Wine выясняется, что у iTunes 10 есть «мусорная» оценка совместимости с Wine.

Сейчас я пытаюсь удалить / удалить iTunes, QuickTime и другие приложения, которые поставляются по умолчанию с установкой iTunes (например, Bonjour и т. Д.). Тем не менее, когда я запускаю «деинсталлятор», который wine предоставляет программам, он вместо этого выполняет то, что на самом деле похоже на оригинальный инсталлятор! Я попытался удалить все файлы конфигурации / данных в файловой системе моего Wine, но безрезультатно.

Любая помощь будет принята с благодарностью!

Редактирование 1: после повторного запуска процесса удаления и перезагрузки программа (iTunes 10) все еще оставалась установленной.

13
задан 18 June 2012 в 22:18

2 ответа

Вино приложения часто оставляют много барахла, например, пункты меню поверх .doc файлов после установки Microsoft Office. Чтобы удалить его, нужно:

rm .local/share/applications/wine-extension-*

Чтобы удалить пункты меню, нужно отредактировать:

usr/share/applications/mimeinfo.cache
~/.local/share/applications/mimeinfo.cache
~/.local/share/applications/defaults.list

И, щелкнув правой кнопкой мыши на файле, из которого вы хотите удалить плохие пункты меню, выбрать Свойства. На 4-й вкладке вы можете удалить ненужные записи.

11
ответ дан 18 June 2012 в 22:18

Как удалить все приложения Windows?

Чтобы удалить все программы, установленные в Wine, удалите префикс Wine (обычно это каталог ~ / .wine) путем аккуратной вставки следующих команд в терминал:

cd $HOME
rm -rf .wine

Но это не удаляет их из системного меню. Чтобы очистить меню, аккуратно вставьте следующие команды в терминал:

rm -f $HOME/.config/menus/applications-merged/wine*
rm -rf $HOME/.local/share/applications/wine
rm -f $HOME/.local/share/desktop-directories/wine*
rm -f $HOME/.local/share/icons/????_*.{xpm,png}
rm -f $HOME/.local/share/icons/*-x-wine-*.{xpm,png}

После всего этого щелкните правой кнопкой мыши на верхней панели и выберите «Редактировать меню»:

contextual menu from right-clicking top panel, showing Help, Edit Menus, Remove From Panel, Move, and Lock To Panel, with Move grayed out and Lock To Panel checked

Затем перейдите на вкладку «Другие» и удалите все средства запуска Microsoft Office. . (Или они могут быть в другом месте, просто выполните поиск.)

11
ответ дан 18 June 2012 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: