Как улучшить Производительность Единицы?

Я установил выпуск нетбука человечности на своем нетбуке* ожидание вытащить лучшую производительность из него, но по-видимому, который не складывался.
Единица является немного медленной на нем, и когда я нажимаю на Files и папки, это требует времени для загрузки соответствующего интерфейса, и панель наверху исчезает и затем загружается в.

Это ожидается? Есть ли что-нибудь, что я могу сделать для улучшения производительности? Действительно ли эта проблема характерна для моего нетбука?


*Информация о нетбуке:
Acer - Стремитесь тот
1.6 GHz процессор Intel Atom
1 ГБ оперативной памяти
Видеокарта Intel GMA 950

5
задан 10 October 2010 в 19:16

6 ответов

Возможно, это не тот ответ, которого вы ожидаете, но вы можете попробовать другие дистрибутивы Ubuntu, такие как Xubuntu и Lubuntu (все еще в бета-версии).

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

Говорят, что Zeitgeist замедляет анимацию единства и увеличивает использование процессора .

Zeitgeist - это сервис, который регистрирует действия и события пользователей, где бы они ни находились: от открытых файлов до посещенных веб-сайтов и разговоров. Это делает эту информацию легко доступной для использования другими приложениями в виде временных шкал и статистики.

Вы можете легко удалить Zeitgeist, но не удаляйте libzeitgeist-XXX, если используете единицы:

sudo apt-get purge zeitgeist zeitgest-core zeitgeist-datahub

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

Не совсем ответ, а скорее работа вокруг ...

1) Выйти из системы 2) Нажмите на свое имя пользователя 3) Установите сеанс на «Ubuntu Desktop Edition» 4) Завершите вход в систему

Вы будете работать в обычной Ubuntu, которая должна быть быстрее, чем Unity .

К вашему сведению, я также испытываю очень плохую работу с Unity. Обидно, потому что это хороший интерфейс!

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

Установка Unity 2D может работать лучше на вашем оборудовании, это поддерживаемый резервный рабочий стол.

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

Конкретный ответ на ваш запрос «медленные файлы и папки» заключается в том, что это известная проблема в Nautilus. Чтобы увидеть это действительно в действии, откройте / usr / lib или / usr / bin. В основном у nautilus есть эта функция, позволяющая определять типы файлов и т. Д., И это может занять некоторое время, особенно на медленно вращающихся дисках.

Одним из исправлений здесь является изменение вашего файлового менеджера на pcmanfm, который является легким файловым менеджером и пропускает поиск файлов, который делает nautilus. В этой теме должно быть указано, как - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=692238

Ваш рабочий стол будет по-прежнему отображаться с помощью nautilus, но вы можете изменить все остальные Файловый менеджер выполняет действия с этим файловым менеджером и ускоряет поиск.

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

У меня есть некоторые проблемы с Acer Aspire One, связанные с тем, что SSD-накопитель в этом нетбуке очень дешевый и медленный. Полагаю, в этом нет необходимости, потому что в Unity все медленно.

Существует много советов о производительности Ubuntu на этом оборудовании.

0
ответ дан 10 October 2010 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: