Отключить автоматическую активацию действий Gnome Shell при наведении мыши

Я искал способ отключить функцию «горячего угла» кнопки «Действия» в Gnome Shell. Я бы предпочел, чтобы он требовал щелчка мышью, чтобы случайно не активировать его при наведении мыши.

22
задан 17 October 2018 в 02:34

5 ответов

Расширение Конфигуратора действий имеет возможность отключить точку доступа «Действия». Это называется «Отключить горячий угол». Также по умолчанию текст заменяется значком - это экономит место.

Screenshot

Работает для Ubuntu 12.10.

0
ответ дан 17 October 2018 в 02:34

Для 11.10

Расположение этого было изменено для 11.04, для 11.04 смотрите ниже. Вы можете сделать это с помощью быстрого редактирования файла /usr/share/gnome-shell/js/ui/layout.js. Если вы найдете код:

this._corner = new Clutter.Rectangle({ name: 'hot-corner',
                                       width: 1,
                                       height: 1,
                                       opacity: 0,
                                       reactive: true });

Измените reactive: true на reactive: false, и это отключит горячий угол, но все же позволит активировать обзорный экран, нажав кнопку «Действия» или клавишу Super (Windows).

Я собираюсь заняться созданием расширения для изменения этого поведения вместо прямой модификации файла panel.js, так как он будет перезаписан обновлениями.

Для 11.04

То же, что и выше, но редактировать файл /usr/share/gnome-shell/js/ui/panel.js:

this._corner = new Clutter.Rectangle({ width: 1,
                                       height: 1,
                                       opacity: 0,
                                       reactive: true });
0
ответ дан 17 October 2018 в 02:34

Загрузите extension.js и metadata.json из https://github.com/hermanus/gnome-shell-extensions/tree/master/Gnome-shell-activities-hotspot-disabler и поместите их в ~/.local/share/gnome-shell/extensions/activitieshotspotdisabler@harmus.gmail.com/. Важно имя каталога - вы можете изменить его, если измените uuid также в metadata.json.

Это установит расширение, которое переопределяет функцию Panel.HotCorner.prototype._onCornerEntered, поэтому экран действий отображается только при нажатии на «Действия». Чтобы активировать его, посетите https://extensions.gnome.org/local/ .

В настоящее время это расширение работает с версией 3.6 Gnome, которая поставляется с Ubuntu 12.10. Если вы посмотрите историю на Github, вы найдете версии, которые работают со старыми версиями Gnome (до 3.0. = Ubuntu 11.04.)

0
ответ дан 17 October 2018 в 02:34

В 11.10 и более поздних версиях вы можете отключить «горячий угол», установив расширение « No Topleft Hot Corner » с официального сайта расширений Gnome-shell.

0
ответ дан 17 October 2018 в 02:34

Скачать и открыть gnome-tweaks, перейдите на вкладку «Верхняя панель» и отключите параметр «Горячий угол обзора действий»:

enter image description here

1
ответ дан 17 August 2020 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: