Как сделать так, чтобы одна программа охватывала два монитора в TwinView?

Я пытаюсь сделать так, чтобы emacs занимал два экрана, но размер автоматически изменяется на один экран. Я использую карту NVidia в TwinView с Ubuntu 10.04. У меня эта проблема также с другими программами.

4
задан 7 October 2010 в 19:11

2 ответа

У меня есть та же установка. Я нашел три пути, ни один из которых не идеален.

  1. Отключите compiz и используйте метагород вместо этого.

  2. Можно добавить следующие строки к разделу "Screen" xorg.conf файла для обработки обоих мониторов как одного большого дисплея:

    Option "Xinerama" "1"
    Option "NoTwinViewXineramaInfo" "True"


    После того, как Вы выйдете из системы и войдете в, Ваши мониторы будут действовать как один экран. Обратите внимание, что Вы получите некоторое неожиданное поведение, такое как Ваши панели гнома, охватывающие оба монитора, и Вы также потеряете способность максимизировать всего на одном мониторе.

  3. Этот походит на ошибку. Перетащите окно полностью налево (или прямо в зависимости от Вашей установки) с большинством окна от экрана. Захватите видимый край окна и протяните его через оба монитора. Отпуск столько вакуума, сколько Вы перетащили от экрана. Теперь перетащите его назад, таким образом, это находится полностью на обоих экранах. Кажется, что, по крайней мере, половина окна должна быть от экрана для этого приема для работы.

2
ответ дан 7 October 2010 в 19:11

Это может быть упрощенным предложением (и вы, вероятно, подумали об этом), но можете ли вы просто перетащить окно emacs так, чтобы оно перекрывало оба экрана, а затем перетащить изменение размера окна на внешние края ваших экранов? Конечно, вам придется держать его в оконном режиме (т.е. не в развернутом виде). ​​

0
ответ дан 7 October 2010 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: