Я хочу, чтобы мои панельные часы были «цифровыми» (01.01.2011). Есть настройка, или другие часы? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как изменить формат даты и времени, отображаемых на верхней панели?

Я был слишком долгое использование компьютеров. "Человеческое" отображение даты / времени на панели мне сейчас кажется немного странным.

Меня вполне устраивает более функциональный и удобный для сортировки подход с использованием цифр, точек и тире. Дай мне ГГГГ-ММ-ДД чч.нн.сс в любой день! (с ведущими нулями)

Я недавно бежал из страны Windows, где одним утешением были красивые часы на подносе (TClockEx) , у которых были макеты произвольной формы как для лотка-дисплея, так и для копии -в буфер обмена.

Хотя мне нравятся общие характеристики стандартных часов, мне действительно нужны цифровые часы произвольной формы (желательно с выводом из буфера обмена) ... и моя календарная неделя начинается в понедельник (а не в воскресенье, согласно panel-clock)

Мне часто нужен сортируемый цифровой префикс даты / времени для имен файлов. Часы для этого пригодятся.

Могут ли это делать стандартные часы Ubuntu? Ничего не нашел.
... или есть другие часы, которые могут?

3
задан 12 April 2017 в 10:23

2 ответа

Часы GNOME на самом деле очень настраиваемы, после того как Вы роете в gconf настройки.

Запуск gconf-editor от терминала или "Запущенного Приложения" диалоговое окно (Alt-F2).

Перейдите к /apps/panel/applets/clock_screen0/prefs/custom_format

gconf

Смотрите на man strftime для различных переменных можно использовать там.

Также необходимо установить /apps/panel/applets/clock_screen0/prefs/format кому: custom для Ваших изменений для вступления в силу.

1
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Да, вы можете сделать это со стандартными часами Ubuntu.

Откройте gconf-editor и перейдите к apps -> panel -> applets -> clock_screen0 -> prefs. Затем вы можете установить ключ custom_format в любой формат, который вы хотите, например, %Y-%m-%d %H.%M.%S должен дать желаемый формат. Вы также должны установить ключ с именем format на custom, чтобы использовать ваш пользовательский формат.

Пользовательский формат также может содержать форматирование HTML, поэтому вы можете использовать что-то необычное, например, <b>%Y-%m-%d</b> %H.%M.<span color=”#888888″>%S</span>, чтобы отображать дату жирным шрифтом, а секунды - серым ...

0
ответ дан 12 April 2017 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: