Как удалить все эти словари для конкретной страны (например, En_AU, En_CA, de_CH и т. Д.)

После того, как я установил несколько языковых пакетов и словарей для проверки орфографии (я хотел бы использовать с Firefox и OpenOffice), у меня установлено множество языковых вариаций. Это делает очень неудобным, например, сохранение словарных дополнений. Иногда Firefox решает переключиться на австралийский, иногда на английский словарь, иногда на США и т. Д.

Для меня русский, английский - это просто английский, а немецкий - просто немецкий. Я думаю, что каждый англоговорящий поймет меня, могу ли я написать «цвет» или «цвет», «диалог» или «диалог» (хотя я обычно предпочитаю классическое английское правописание, хотя и по привычке (как меня учили в школа)). Как удалить все эти диалекты?

22
задан 4 October 2010 в 00:10

6 ответов

Emi Bcn из Launchpad сказал :

Посмотрите на / usr / share / hunspell / и удалите все файлы, которые вам не нужны / не нужны. Это все !!

Это сработало для меня, за исключением того случая, когда я тоже зашел в myspell и aspell папки и удалил те, которые мне не нужны.

0
ответ дан 4 October 2010 в 00:10

Хотя @chuo правильно, что вы можете просто удалить файлы в /usr/share/hunspell/ для локалей, которые вам не нужны, гораздо лучше удалить пакеты, доставляющие эти файлы. Чтобы увидеть установленные вами пакеты локалей (myspell и hunspell), запустите

dpkg --get-selections | grep -v deinstall | egrep "^myspell-|^hunspell-"

, а затем для каждой локали, которую вы хотите удалить, удалите пакет с помощью команды, подобной этой

sudo apt-get remove myspell-en-au

Для моей установки Ubuntu 14.04 у меня были myspell-en-au, myspell-en-za и myspell-en-gb, которые я удалил с помощью команды

sudo apt-get remove myspell-en-.*
0
ответ дан 4 October 2010 в 00:10

В резервное копирование всех неамериканских английских словарей (удалите --no-act после проверки того, что он будет делать):

sudo rename --no-act 's/$/.bak/' /usr/share/hunspell/en_!(US).{aff,dic} 

Затем перезапустите браузер, и отобразится только американский английский .

В случае языков, которые являются избыточными, поскольку файлы представляют собой символические ссылки на файлы канонических языков (например, fr_BE):

sudo find /usr/share/hunspell/ -type l \( -name '*.aff' -o -name '*.dic' \) -exec mv {} {}.bak \;
0
ответ дан 4 October 2010 в 00:10

Проблема известна, взгляните на ошибку 28226 и ее дубликаты. Не стесняйтесь голосовать за ошибку, используя функцию «Эта ошибка также влияет на меня».

Подводя итог, английский в Ubuntu означает все варианты (en-au, en-za и т. Д.), А не только один. Вы можете удалить отдельные орфографические пакеты, myspell-en- * и hunspell-en- *, но это также удалит language-support-en, и я не думаю, что это то, что вы хотите.

0
ответ дан 4 October 2010 в 00:10

sudo apt-get install bleachbit

Затем откройте bleachbit от имени пользователя root, когда он впервые запрашивает локали, которые вы хотите оставить ... затем установите соответствующий флажок под "системой".

Нажмите «Предварительный просмотр», затем «Удалить»

и все:)

0
ответ дан 4 October 2010 в 00:10

Что касается современных версий Ubuntu, которые используют LibreOffice вместо OpenOffice, начните с удаления неиспользуемых языковых пакетов. Найдите их с помощью:

apt list --installed | grep firefox-locale
apt list --installed | grep libreoffice-help
apt list --installed | grep libreoffice-l10n

Затем выполните команду sudo apt remove , за которой следует список пакетов, разделенных пробелами, которые нужно удалить. После перезапуска Firefox список словарей для проверки орфографии будет сокращен, если с этими пакетами были связаны словари. (Например, для китайского языка нет словаря, который можно было бы удалить.)

Остается обратиться к словарям, связанным с неиспользуемыми национальными языковыми стандартами. Для Firefox это можно решить, создав новый каталог словарей, содержащий символические ссылки только на те словари, которые вы хотите использовать, и связав этот каталог с Firefox, используя параметр spellchecker.dictionary_path.

Пример:

mkdir ~/hunspell/
ln --symbolic /usr/share/hunspell/en_US.aff /usr/share/hunspell/en_US.dic /usr/share/hunspell/es_US.aff /usr/share/hunspell/es_US.dic ~/hunspell/

После выполнения вышеуказанных команд откройте страницу about: config в Firefox и измените значение параметра spellchecker.dictionary_path так, чтобы оно ссылалось на каталог, содержащий символические ссылки. В предыдущем примере можно было бы использовать значение пути ~ / hunspell. После перезапуска Firefox для проверки орфографии должно быть доступно только два словаря: английский (США) и испанский (США).

0
ответ дан 13 December 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: