Как я могу отключить фиолетовый заставки при загрузке?

Как я могу отключить фиолетовый всплывающий экран "Ubuntu", который отображается при загрузке до загрузки экрана входа? Я бы предпочел просто видеть текстовый прокрутку.

29
задан 17 November 2013 в 22:11

2 ответа

Цитата из /usr/share/doc/plymouth/README.Debian (из пакета plymouth версии 0.8.2-2ubuntu2, который установлен на Ubuntu 10.04):

Существует два метода отключения заставки. Оба метода имеют тот же эффект. Загрузка будет показывать такие сообщения, которые выдают запустить службы, и при необходимости сможет запросить их.

  1. Удалите все пакеты плимута-темы-*[1126667] из вашей системы, в том числе и текстовые. Плимут останется установленным на разрешить подсказки времени загрузки.

  2. Удалить splash из командной строки ядра. Вы можете сделать это для каждой загрузки, или сделать его постоянным, изменяя GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в строке /etc/default/grub.

Второй метод также требует запуска updateate-grub от имени суперпользователя, после редактирования этого файла.

26
ответ дан 17 November 2013 в 22:11

Временно отключить заставку

В меню можно редактировать записи загрузки из GRUB, чтобы временно отключить заставку.

Попробуйте следующее: Выберите запись, нажмите клавишу для редактирования этой записи (она должна быть e), перейдите к строке ядра/линукса и удалите бесшумную заставку, затем нажмите F10 для загрузки.

Вот два скриншота из ВМ, чтобы показать вам, как это должно выглядеть:

enter image description here

Постоянно отключайте splash

Постоянный эквивалент уже был процитирован в ответе Риккардо Мурри :

  1. Удалите splash из командной строки ядра. Вы можете сделать это для каждой загрузки или сделать ее постоянной, изменив строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в /etc/default/grub.

.... затем updateate-grub в качестве суперпользователя.

3
ответ дан 17 November 2013 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: