Свойства файла (заметки) не синхронизируются между локальными учетными записями

Недавно я начал сканировать личные документы и хранить их в папке в своей учетной записи, теперь я добавляю текст, связанный с каждым документом, на вкладку Заметки свойств каждого документа ] окно.

Когда я разрешил жене открывать общий доступ к этой папке из ее учетной записи, она могла видеть отсканированные документы, но не сами заметки; вкладка выглядит пустой.

  • Есть ли способ разрешить делиться этими заметками? Я должен еще раз проверить, правильно ли я включил общий доступ.
  • Должен ли я поместить эти документы в отдельную папку; один не в моей учетной записи?
  • Есть ли приложение, которое лучше подходит для этого типа работы? Некоторое программное обеспечение для управления документами?
  • Некоторые документы находятся в формате JPG, а другие - в формате PDF.
1
задан 29 September 2010 в 22:35

2 ответа

Просто краткая информация, а не решение:

Заметки не записываются в сам файл, они хранятся в файле в ~/.local/share/gvfs-metadata.

Поскольку это в вашем ~, имеет смысл, что он не будет передан другим учетным записям.

Так что не имеет значения, что файлы являются общими, заметки к файлам являются вашими личными заметками и не будут передаваться.

0
ответ дан 29 September 2010 в 22:35

Поскольку заметки не хранятся в самом файле (согласно ответу ParanoiaPuppy), единственный способ сделать заметки «общедоступными» в том смысле, что они могут быть общими, - это вставить ваши заметки в сам jpg, используя Exif (фактически как ключевые слова IPTC). Это будет работать только для файлов jpg (насколько мне известно), поэтому ваши PDF-файлы придется обновлять другим способом, например, аннотациями к самому PDF-файлу.

Чтобы обновить свойства Exif для jpg, я могу порекомендовать использовать jBrout, о котором я пишу, и Exif, в общем, здесь: http://www.scaine.net/site/2010/01/jbrout/

На самом деле, это может не помочь, так как вам может понадобиться использовать больше, чем ключевые слова IPTC для добавляемых вами заметок. jBrout поддерживает поле «Комментарий», которое, похоже, каким-то образом записывается в файл, но, к сожалению, Наутилус не видит его.

Чтобы продемонстрировать, вот файл с двумя ключевыми словами IPTC и комментарием, добавленным через jBrout, который затем просматривается в Nautilus - там видны только ключевые слова ... без комментариев. Боюсь, это не на вкладке «Заметки».

alt text

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 29 September 2010 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: