Медибунту против Флюендо

Может ли кто-нибудь описать разницу между кодеками в репозитории Medibuntu и покупкой кодеков Fluendo?

Являются ли они одинаковыми? Есть ли у него лучшее качество и т.д.?

Мой Dell Mini изначально поставлялся с установленным Fluendo, но с тех пор я несколько раз обновлялся и просто использовал Medibuntu - но мне интересно, что я что-то упустил.

13
задан 29 September 2010 в 18:46

1 ответ

Мультимедийные кодеки Fluendo существуют в качестве коммерческих продуктов благодаря патентам на программное обеспечение (требующимся для декодирования mpeg, mp3 и т. Д.) И законам об удалении глупых DRM (т. Е. Частям DMCA, цифровой экономики и ACTA), которые не позволяют удалять CSS DRM с DVD-дисков. , Варианты Medibuntu по-прежнему являются свободным программным обеспечением, поскольку они не нарушают авторских прав (насколько я знаю).

Если вы юридически нуждаетесь , это зависит от того, где вы живете, соблюдая патенты на программы или законы DMCA-взлома в стиле DMCA.

Относительно качества: кодовая база для каждой реализации отличается , поэтому существует возможность для одной реализации лучше, чем другой. Единственный тест, который я действительно видел, это ffmpeg против собственной реализации Google, где ffmpeg ставит Google в тупик .

Dell оберегает это. Они хотят продавать продукт на международном уровне, который они могут рекламировать как возможность воспроизведения DVD. Это означает, что они должны соблюдать местные законы, и это, несомненно, означает, что им нужно будет лицензировать программное обеспечение в некоторых регионах. Я ожидаю, что им проще (и, следовательно, дешевле) просто получить оптовую лицензию от Fluendo.

0
ответ дан 29 September 2010 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: