Что означают символы в сервисе --status-all? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Мне очень не хватает графического инструмента" Службы "из старых версий Ubuntu, но я понимаю, почему его пришлось убрать. У меня всегда есть терминалы, открытые в любом случае, поэтому я использую (потому что, я полагаю, сейчас должен) service --status-all , чтобы посмотреть, какие службы работают. Это было бы нормально, за исключением того, что команда выдает следующий вывод:

 [ + ]  winbind
 [ ? ]  wpa-ifupdown
 [ - ]  x11-common

Я предполагаю, что эти символы означают что-то вроде прослушивания, блокировки или остановки, но что именно? Что еще более важно, почему на странице руководства не сказано?

13
задан 24 August 2013 в 20:04

2 ответа

services-admin был удален из установки по умолчанию несколько выпусков назад из-за того, что он не мог обрабатывать задания Upstart.

В 10.10 была возвращена утилита для управления службами: jobs-admin сможет контролировать и настраивать задания и службы Upstart и System V. Если вы хотите попробовать это сейчас, ознакомьтесь с jobs-admin / jobservice PPA .

Что касается символов в вашем вопросе, я полагаю, что + запущен / включен, ? настроен на запуск, но может не работать в данный момент (возможно, один раз), и -, вероятно, отключен или не работает.

Отказ от ответственности: я являюсь разработчиком jobs-admin и jobservice и работал над ним как летний проект кода для Ubuntu. Он недоступен при установке по умолчанию, но я хотел бы работать над этим для 11.04.

0
ответ дан 24 August 2013 в 20:04

Чтобы дать поверхностный и неудовлетворительный ответ на свой первый вопрос:

  • Команда service --status-all буквально запускает service <name> status для каждой службы, которая поддерживает команду status. Соглашение заключается в том, что они возвращают успех, если служба работает, и в противном случае выдают ошибку [ + ] рисуется при успехе и [ - ] при ошибке.
  • [ ? ] рисуется для сервисов, которые не упоминают команду status в service <name>.

Как вы могли ожидать, я узнал об этом, прочитав исходный код.

Чтобы решить реальную проблему - отсутствие документации - я предлагаю подать вежливый отчет об ошибке на man-странице на Launchpad. ubuntu-bug sysvinit-utils должен начать.

0
ответ дан 24 August 2013 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: