Как запустить Tomboy в области уведомлений при запуске?

Я попытался добавить tomboy в «Система» -> «Настройки» -> «Автозагрузка приложений», но это вызывает появление окна «Поиск всех заметок» при каждом входе в систему. Я просто хочу, чтобы оно запускалось в области уведомлений, чтобы можете использовать его позже с помощью горячих клавиш или всплывающего меню со значком области уведомлений.

12
задан 27 September 2010 в 20:38

4 ответа

Существует недокументированная опция --icon, которая заставляет сорванца начинать работу без отображения окна. В ней была ошибка ( bug # 566421 ), которая теперь устранена.

Также вы можете использовать апплет tomboy : щелкните правой кнопкой мыши на панели, выберите «Добавить в панель» и выберите «Tomboy Notes». Апплет панели похож на значок области уведомлений и предоставляет те же функции (горячие клавиши и всплывающее меню).

0
ответ дан 27 September 2010 в 20:38

Меню поиска появится, если панель не готова. Используйте скрипт вроде #!/bin/sh && /bin/sleep 18 && /usr/bin/tomboy вместо простого сорванца

0
ответ дан 27 September 2010 в 20:38

«Я просто хочу, чтобы он запускался в области уведомлений». Я хочу, чтобы в окне поиска Tomboy желтый значок «Tomboy Notes» всегда появлялся на нижней панели моей программы Linux Mint 17 Qiana, Cinnamon 2.2.16. Проблема, с которой я столкнулся: значок иногда находился на панели, а иногда нет, но всегда появлялся через 2 или более часов. Сводил меня с ума. У меня эта полоса нижней панели установлена ​​на минимальную высоту.

Решение: Я обнаружил, что если бы я увеличил высоту полосы панели, значок появился бы мгновенно.

0
ответ дан 27 September 2010 в 20:38

Способ 1.

Перейдите в «Системные инструменты» >> «Настройки» >> «Запуск приложений» и нажмите «Добавить»

Заполните окна

Имя: Tomboy Notes

Команда: tomboy - индикатор

Комментарий: делайте заметки, связывайте идеи и оставайтесь организованными

Затем нажмите «Добавить»

Метод 2

Откройте тире и начните вводить Startup Область применения.

Когда он появится, нажмите на него, чтобы открыть. Нажмите «Добавить», затем продолжите с «Заполнить окна» выше.

Метод 3.

Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите «gnome-session-properties» для запуска запуска Диспетчера приложений. Нажмите «Добавить», затем продолжите с «Заполнить окна» выше.

0
ответ дан 27 September 2010 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: