Как я могу найти, какая команда связана с данным сочетанием клавиш?

Как узнать, какая команда связана с сочетанием клавиш «дать»? Я помню, как недавно играл с моими горячими клавишами в разных местах: Система / Настройки / Сочетания клавиш, «Свойства gnome-keyboard» и Compiz. Есть ли центральное место, где хранятся все эти сочетания клавиш, или я должен помнить все места, где я установил сочетание клавиш?

17
задан 25 September 2010 в 20:42

2 ответа

Нет, нет никакого центрального места. Любое приложение может захватить определенные ключи и использовать их в качестве ярлыков, и именно от этого приложения зависит выбор способа конфигурации. Приложения GNOME обычно используют gconf. Compiz и Metacity даже разделяют ключи gconf - это ярлыки, которые можно увидеть в свойствах gnome-keybinding.

5
ответ дан 25 September 2010 в 20:42

Лучшее место, которое я нашел, это использование gconf. Нажмите F2 для run box и введите gconf-редактор, затем перейдите к apps > metacity > global_keybindings. Вы также можете настроить пользовательские команды в разделе keyybinding_commands и вызвать их там. Пример: Для команды keyybinding command_1 я ставлю "gnome-screensaver-command --activate" без кавычек. Затем для глобальной привязки клавиш run_command_1 тоже без кавычек ставлю "s". Всякий раз, когда я использую эту клавишную команду, я активирую заставку.

3
ответ дан 25 September 2010 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: