Существует ли система голосового интерфейса для Ubuntu (способная сопоставлять голосовые команды с консольными командами и параметрами)?

Насколько я помню, на некоторых даже довольно старых мобильных телефонах можно было набирать имя для набора. Из этого я делаю вывод, что это возможно и не очень сложно реализовать. Итак, существует ли такая система, которая слушает голосовые команды, преобразует их в консольные команды в соответствии с предопределенной картой и выполняет?

7
задан 25 January 2012 в 14:36

2 ответа

http://sourceforge.net/projects/speech2text/

Как я знаю, это особенности и язык для разработки собственных модулей. Вы должны попробовать.

0
ответ дан 25 January 2012 в 14:36

Голосовое управление Gnome:

http://live.gnome.org/GnomeVoiceControl

sudo apt-get install gnome-voice-control

обеспечивает голосовое управление для рабочего стола GNOME, но у меня есть не удалось найти такую ​​систему для консоли.

Кроме того, GNOME, очевидно, не чувствовал необходимости включать какую-либо документацию на вышеуказанный сайт, так что кто знает, что на самом деле делает эта штука. Конечно, команда разработчиков, я бы хотел потратить несколько часов на изучение вашего кода, чтобы понять, как использовать ваш апплет. [/ rant]

Ох, еще лучше! Я установил апплет и добавил его в свою панель. В контекстном меню есть пункт «Справка». "Большой!" думает: «Теперь я могу выяснить, как это работает».

Вот текст страницы справки:

Апплет Voice Control позволяет управлять рабочим столом с помощью голоса. Просто начните запись с меню апплета и подключите микрофон. Затем попробуйте произнести несколько команд, например:

  • Page Up

  • Свернуть окно

1,1 , Добавление апплета голосового управления на панель

1.2. Получение справки

Чтобы добавить апплет Voice Control на панель, щелкните правой кнопкой мыши панель и выберите «Добавить на панель». Выберите «Апплет управления голосом» в диалоговом окне «Добавить на панель», затем нажмите «ОК».

Компоновка апплета Voice Control варьируется в зависимости от размера и типа панели, в которой находится апплет.

1.2. Получение справки

Если апплет голосового управления не работает для вас, попробуйте связаться с разработчиками.

Прежде всего, пожалуйста, убедитесь, что звук действительно записан в вашей системе. Если нет, попробуйте отрегулировать настройки микшера.

Апплет и SR - довольно сложная система в разработке, поэтому, пожалуйста, не ожидайте многого прямо сейчас.

Самое замечательное в этом то, что вам нужно установить апплет, чтобы увидеть страницу справки, которая говорит вам, как установить апплет и как получить помощь, если вы не можете установить апплет. Очень полезно, действительно.

0
ответ дан 25 January 2012 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: