Как настроить второй IP-адрес и привязать его к виртуальной машине VBoxHeadless?

Я попросил интернет-провайдера выделить мне второй IP-адрес в Интернете и получил его. Теперь мне нужно настроить его (у меня никогда не было опыта использования нескольких IP-адресов на одном сетевом интерфейсе) на моем сервере Ubuntu 10.04, чтобы он был публичным адресом компьютера VirtualBox (VBoxHeadless) (на котором работает сервер Ubuntu 10.04 как Что ж). Не могли бы вы сказать мне, как я могу это сделать, или, по крайней мере, какие документы читать и какие конкретные темы искать в Google?

1
задан 24 September 2010 в 04:42

2 ответа

Самым простым способом было бы настроить виртуальную машину на использование «мостовых» сетей на обычном интерфейсе eth0 хоста. Затем настройте гостевую ОС на использование второго IP-адреса в качестве статического IP-адреса, в то время как хост-операционная система продолжает использовать первый статический IP-адрес.

При таком подходе вам не нужно настраивать несколько интерфейсов в операционной системе или правилах NAT для сопоставления гостя с определенным внешним IP-адресом. Гость и хост используют разные интерфейсы на одном и том же сетевом адаптере.

0
ответ дан 24 September 2010 в 04:42

Просто добавлю, что в моем случае (strato.nl) мне нужно было указать тот же MAC-адрес в предположении, что и в хосте, а также проверить конфигурацию маршрута хоста.

0
ответ дан 24 September 2010 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: