"Gnome Do" перестал работать [закрыто]

После одного или двух раз использования Gnome Do он перестает работать. При этом он не выдает сообщения об ошибке. В настоящее время я настроил его на всплытие при использовании комбинации клавиш Super + Space. Мне приходится постоянно заходить в меню и активировать его снова.

3
задан 23 September 2010 в 18:34

3 ответа

Если вы только что перешли на новую версию Ubuntu и у вас возникли проблемы с Gnome-Do в режиме док-станции, из личного опыта я бы предложил переустановить Do. У меня были серьезные проблемы с совместимостью сразу после обновления до Karmic, и переустановка устранила проблему.

0
ответ дан 23 September 2010 в 18:34

У меня была та же проблема, и после запуска

gnome-do > ./dolog.txt

, предложенного Тиде, я получил следующую ошибку

=================================================================
Got a SIGABRT while executing native code. This usually indicates
a fatal error in the mono runtime or one of the native libraries 
used by your application.
=================================================================

Поиск в Google 'SIGABRT gnome-do mono' дает некоторые фон, и переустановка моно, кажется, ключ. Следующие работали для меня:

sudo apt-get install --reinstall mono-2.0-gac mono-gac mono-runtime
0
ответ дан 23 September 2010 в 18:34

Если вам не нравится идея запуска Gnome-do из терминала, один из способов выяснить, что происходит, - запустить его как gnome-do > ~/.dolog.txt и прочитать этот файл при сбое do. Для чего он перенаправляет вывод gnome-do (прочитайте информацию об отладке) в файл dolog.txt. Этот файл будет находиться в вашем домашнем каталоге, например, в /home/username/dolog.txt

. Вы можете отправить сообщение об ошибке в gnome-do с этим файлом на Launchpad , чтобы помочь исправить это. .

У меня также есть некоторые проблемы с тем, что gnome-do тоже так рушится, и, возможно, со всеми нашими входами разработчики смогут их решить.

Что касается вашей другой проблемы, которая заключается в перезапуске gnome-do после его сбоя, вы всегда можете попробовать этот обходной путь, который я нашел весьма полезным: назначьте сочетание клавиш для перезапуска gnome-do, например, Ctrl + Shift + Space и используйте это вместо того, чтобы перезапустить его.

Самый простой способ - запустить gconf-editor

, затем перейти к apps-> metacity-> global_keybindings и присвоить значение <Control><Shift><Space> run_command_1

, а затем перейти к apps- > metacity-> keybinding_commands и введите exec gnome-do > ~/dolog.txt в качестве значения command_1

Теперь, когда gnome-do вылетает, у вас будет простой способ перезапустить его (Ctrl + Shift + Space) вместо перехода в меню опять же ... И поскольку этот ярлык настолько близок к исходному ярлыку для вызова gnome-do, он обладает дополнительным преимуществом - его легко запомнить!

0
ответ дан 23 September 2010 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: