pgadmin3: Не удалось инициализировать gtk, правильно ли установлен ДИСПЛЕЙ? [закрыто]

У меня проблемы с запуском pgadmin3 на удаленном сервере. Я вхожу на сервер по SSH с параметром -X. Когда я впервые установил pgadmin3, я смог запустить его с помощью команды «pgadmin3 &», и PG Admin запустился правильно, используя мой локальный X-сервер. Что-то случилось, и теперь PG Admin больше не запускается. Он возвращается с сообщением «Ошибка: невозможно инициализировать gtk, правильно ли установлен DISPLAY?»

Я использую ту же команду SSH для входа на сервер и ту же команду для запуска PG Admin, но это больше не работает. Я не вносил никаких изменений в свою конфигурацию SSH и не устанавливал никакого нового программного обеспечения, поэтому я не понимаю, как это сломалось и как это исправить. Что могло произойти, чтобы это сломать, и с чего начать?

6
задан 17 November 2010 в 03:07

3 ответа

Подсказка в сообщении об ошибке: для какой переменной среды DISPLAY установлено значение?

Возможно, она неверна или изменилась.

0
ответ дан 17 November 2010 в 03:07

Убедитесь, что пакет xauth установлен на сервере, так как он необходим для правильной работы пересылки ssh X.

0
ответ дан 17 November 2010 в 03:07

Ни один из них не решает проблему - у меня то же самое и нет ошибки в значении $ DISPLAY. Даже если вы избегаете SSH и идете прямо, это не сработает.

Так что же изменилось? Он работал раньше, а потом просто перестал работать ???

Выполнение команды xhost (то есть, набрав ее в терминале и нажав enter ) исправило ее для меня - но я до сих пор не знаю, почему это работало раньше без этого шага.

Затем выполните su, запустите программу и т. Д.

0
ответ дан 17 November 2010 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: