Как я могу найти дубликаты песен?

Название говорит само за себя. Как я могу обнаружить дубликаты в моей медиатеке?

31
задан 26 October 2011 в 07:58

6 ответов

Существует плагин, который был сделан некоторое время назад для этого. Я недавно использовал его, но это все еще уезжает немного для желания. Существует "PPA" для него - но никакие созданные пакеты все же, просто ответвление Базара. Инструкции по установке проходят примерно так:

wget http://scrawl.bplaced.net/duplicate-source.tar.gz -O tmp.tar.gz && mkdir -vp ~/.gnome2/rhythmbox/plugins/duplicate-source/ && tar -xf tmp.tar.gz -C ~/.gnome2/rhythmbox/plugins && rm -v tmp.tar.gz

Если Вы интересуетесь использованием исходного кода Bazaar'd, делают следующее вместо этого:

mkdir -vp ~/.gnome2/rhythmbox/plugins && cd ~/.gnome2/rhythmbox/plugins && bzr branch lp:rb-duplicate-source duplicate-source

После того как это установило, перезапускают Rhythmbox, и у Вас должно быть Средство поиска Дубликатов теперь в сменном списке.

plugins list

После активации его - существуют дополнительные доступные параметры конфигурации.

configuration window

После того, как плагин включен - и когда он найдет дубликаты - он добавит дополнительную опцию к Вашему списку библиотеки:

list

Несколько настроек, которые я нашел как "нечетный" - я попробовал это на библиотеке мультимедиа с более чем 120 000 песен (более чем 1 000 дубликатов) и библиотека приблизительно с 1 000 песен и возможно 30 дубликатами. На первом это заняло Очень долгое время и разрушало Rhythmbox несколько раз во время поиска. Я в конечном счете пошел с Автоматически, "Удаляют из Библиотеки", чтобы избежать необходимости восстанавливать список. На меньших библиотеках все работает отлично все же.

Когда дубликат найден - если Вам выберут опции по умолчанию - то более низкая качественная версия песни будет добавлена к списку. Таким образом, безопасно выбрать все песни на Дубликатах, перечисляют и "Удаляют" (Или удалите из диска или удалите из библиотеки).

10
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

dupeGuru Music Edition - это то, что вы хотите. Установите тип сканирования «Аудио содержимое» в настройках. Пожалуйста, обратите внимание, что программа является честной, поэтому, пожалуйста, внесите свой вклад.

alt text

Я предлагаю вам соединить это с MusicBrainz Picard , который может автоматически помечать ваши музыкальные файлы.

alt text

0
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

Я столкнулся с подобной проблемой, когда у меня было несколько дубликатов файлов изображений. В моем случае я просто использовал md5sum для файлов и отсортировал результаты:

for file in $(find $rootdir -name "*.jpg"); do echo $(md5sum $file); done | sort

Файлы с одинаковым содержимым генерировали одинаковый хэш, поэтому дубликаты можно было легко найти. Я вручную удалил дубликаты оттуда, хотя я мог бы расширить сценарий для удаления всего, кроме первого вхождения, но я всегда параноичен делать это в специальном сценарии.

Обратите внимание, что это работает только для дубликатов файлов с идентичным содержанием .

0
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

Я использовал FSlint , чтобы найти дубликаты файлов в целом. FSlint - это «утилита для поиска и очистки различных форм ворса в файловой системе».

0
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

Попробуйте FSlint или dupe gredtter

. Для установки FSlint введите в терминал (Ctrl-Alt-T)

sudo apt-get install fslint

. полезно ..

0
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

Вы можете использовать fdupes для этого:

$ fdupes -r ~/Music

, который дает вам список всех дубликатов файлов.

Вы можете легко установить его с помощью

sudo apt-get install fdupes
0
ответ дан 26 October 2011 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: