Прекратить использование вспышки? Или улучшить опыт вспышки?

Я хотел бы настроить свою Ubuntu на работу без Flash (= не установлена), но при этом иметь возможность просматривать видео на таких сайтах, как Youtube, wisevid и т. Д.

I хочу попробовать это, потому что недавно Flash разбился пару раз. Он также часто чувствует себя вялым. Также пара других вопросов, связанных со вспышкой, заставила меня задуматься о том, что может быть лучший способ сделать что-то.

Так как мне это сделать?



Примечание: также приветствуются ответы, у которых есть flash + обходные пути.

32
задан 26 October 2014 в 00:30

15 ответов

На сайтах, которые поддерживают его, установите видео для использования HTML5.

Для флэш-памяти только сайты Вы могли использовать одну из бесплатных реализаций флэш-памяти - Gnash и Lightspark.

Если Вы хотите избежать флеш-плагинов полностью, можно попытаться загрузить видео и затем играть с VLC. Существуют некоторые программы, которые могут помочь сделать это. Следующее доступно из репозиториев программного обеспечения:

  • youtube-dl (командная строка) - загружает видео с YouTube
  • clive (командная строка) - загружает видео со многих веб-сайтов
  • cclive (командная строка) - C++ переписывает clive
  • (графический) abby - GUI frontend к clive или cclive

Не все видео веб-сайты поддерживаются, но для некоторых, которые не являются Вами, могут находить URL видео, которое передает потоком, и загрузите его с помощью wget или загрузчик GUI, такой как d4x. Нахождение видео URL потребует рассмотрения HTML-кода. Чтобы сделать это в хроме, можно щелкнуть правой кнопкой рядом с видео и нажать 'inspect element'. Вы сможете найти видео URL в <embed></embed> теги. Это будет обычно иметь .flv или .avi расширение. Это будет только работать на веб-сайты, которые не шифруют URL (как YouTube, и мегавидео делают).

Можно 'передать видео потоком' (играйте его, в то время как оно загружает) путем открытия VLC, и использование Медиа-> Открывает File... и определение местоположения видео или выполнение vlc FILE в терминале.

Существуют также доступные расширения браузера, такие как этот для Firefox.

18
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Мой предпочтительный путь состоит в том, чтобы использовать этот сценарий, который берет Флеш-видео и открывает его автоматически с Вашим любимым медиаплеером (Gnome MPlayer, VLC, и т.д.).

Удостоверьтесь, что Вы имеете zsh установленный:

apt-get install zsh

Затем в /usr/local/bin/ создайте исполняемый файл play-flash файл, содержащий следующий сценарий:

#!/bin/zsh

 VIDEOS=($(find /proc/*/fd -lname "/tmp/Flash*" 2> /dev/null))

 if [[ $#VIDEOS == 0 ]]; then
        echo "No videos found"
        exit 0
 fi

 if [[ $#VIDEOS == 1 ]]; then
        echo "Playing unique video available"
        gnome-mplayer --controlid=1 $VIDEOS
        exit 1
 fi

 IFS=$'\n' VIDEOS_LS=($(ls -1lHh $VIDEOS))
 select CHOICE in $VIDEOS_LS; do
        if test $REPLY -ge 0 2>/dev/null ; then # just test for integer argument
                gnome-mplayer --controlid=1 $VIDEOS[$REPLY]
        elif [[ $REPLY[1] == c ]]; then
                VIDEO=$VIDEOS[$REPLY[2,-1]]
                if read "NAME?Name? "; then
                        if [[ -z $NAME ]]; then
                                NAME=$(ls -l $VIDEO | grep --only-matching "Flash[^ ]*")
                        fi
                        echo "cp $VIDEO ~/\"$NAME.flv\""
                        cp -i $VIDEO ~/"$NAME.flv"
                fi
        fi
 done

Если Вы используете Xfce (но это должно быть подобно для другого DES), теперь можно создать средство запуска панели, которое выполняет этот сценарий. Но действительно удостоверьтесь, что средство запуска включило Run in terminal опция:

enter image description here

Каждый раз, когда Вы загружаете Флеш-видео в своем браузере и приостанавливаете его и затем поражаете средство запуска панели, Вам будут или играть видео, или у Вас будет выбор в настоящее время загруженных видео флэш-памяти для выбора из. Я использовал это решение в течение многих лет, и оно работает очень хорошо. (Иногда это не работает как ожидалось над YouTube, но это работает большинство времен с большинством других веб-сайтов.) Это улучшает опыт флэш-памяти и сокращает количество циклов ЦП и временный файл ноутбука. Однажды загрузка .flv файл завершен, можно легко сохранить копию из медиаплеера.

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Если вам нравится смотреть только видео на YouTube, вы можете это сделать с помощью vlc. Единственное, что вам нужно, скопировать URL-адрес YouTube и вставить в главное окно VLC и нажать Play (ввод). Вы также можете перетащить URL-адрес из браузера в главное окно vlc с помощью мыши или сенсорной панели. Это даже проще.

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Как бы то ни было, с момента установки новой «предварительной версии» Flash Player 10.2 у меня не было ни одного сбоя (что является большим улучшением; ранее Flash был для меня нестабильным) как Linux, так и Windows).

Я связываю это с FlashBlock (для Firefox, хотя есть похожая надстройка с тем же именем для Chrome), чтобы избежать нежелательных объявлений в формате Flash, отслеживания пользователей Flash-хранилищ и эксплойтов.

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

В январе-2012 вы можете решить проблемы. Но нужно иметь в виду, что Ubuntu не обновляет программное обеспечение до более новой версии, чем в выпуске. Если у вас есть Ubuntu 10.04, вы можете ввести getdeb в репозитории, тем самым вы можете обновить программу до последней версии, но не с официального сайта ubuntu. К настоящему времени у меня есть FireFox 9.0.1, он работает очень хорошо. Я могу смотреть видео со многих сайтов, включая YouTube, конечно.

64-битные процессоры не являются новыми в 2010 году, многие компьютеры, выпущенные в 2006 году, имеют один из них. У Linux нет проблем с адресом 4 ГБ оперативной памяти, но Windows делает это, поэтому производители с недавних пор продают свои компьютеры с 64-битными версиями Windows, причем каждый раз становится все более 64-битным, по этой причине исчезает отсутствие 64-битных плагинов. Не так монопольное навязывание монопольной ОС.

Firefox 9 также очень хорошо работает под w7-64.

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

В дополнение к ответу @Bilal Akhtar я предлагаю установить плагин для браузера, чтобы он работал на Firefox и хроминиум

sudo apt-get install browser-plugin-lightspark
0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Хранилище Lightspark для Natty, Oneiric, Precise
(ppa: sssup / sssup-ppa не имеет двух последних пакетов и пакетов amd64):

[ 110]
0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

В любом случае установите flash ... но только для того, чтобы видео "загружалось" на страницу ... затем перейдите в / tmp / и для видео (подсказка: найдите предварительный просмотр видео) и откройте загруженное видео в VLC, например: P
Возможно, вы захотите добавить «блокировщик флеш» в ваш браузер, чтобы предотвратить нежелательную загрузку флеш-объектов ...

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение, такое как minitube. Ваш тотем, проигрыватель фильмов по умолчанию в самой Ubuntu, может воспроизводить видео YouTube для вас.

Проверьте эту ссылку. Надеюсь это поможет.

http://findasolution.in/component/content/article/38-ubuntu/50-watch-youtube-videos-without-flash-player-in-ubuntu [ 110]

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Я думаю, что вы можете использовать скрипты пользователя greasemonkey для этого. Вот несколько примеров.

один

два

три

для загрузки здесь приложение

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Загрузчик графического интерфейса, который я использую, это DonwloadHelper http://www.downloadhelper.net/ Прекрасно работает для меня (Ubuntu 10.4 AMD64 и Firefox).

В последнее время у меня тоже происходит сбой Flash (или так Firefox сообщает мне), но он все равно работает, просто закройте панель уведомлений с небольшим «х». Если вы запускаете Yahoo во вкладке, то закройте эту вкладку, которая, вероятно, в конечном итоге приведет к сканированию Firefox. Я перестал использовать Yahoo и переключился на Gmail (плюс другие мои электронные письма, такие как hotmail) ...

Vortex

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Для видео YouTube вы можете использовать minitube

sudo apt-get install minitube

Minitube - это клиент YouTube для рабочего стола. С его помощью вы можете смотреть видео с YouTube по-новому: вы вводите ключевое слово, Minitube дает вам бесконечный поток видео. Minitube - это не клонирование оригинального веб-интерфейса YouTube, а создание новых возможностей для телевидения.

Minitube не использует Flash Player.

http://flavio.tordini.org/minitube

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Если вы хотите избежать флеш-памяти и продолжать смотреть видео с YouTube, установите LightSpark, реализацию Flash Player с открытым исходным кодом, которая хорошо работает в Ubuntu. Просто выполните следующие команды в терминале (Applications-> Accessories-> Terminal):

sudo apt-get remove flashplugin-installer

Приведенная выше команда должна убедиться, что у вас не установлена ​​флэш-память. После этого для установки lightspark выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:sssup/sssup-ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install lightspark

Затем закройте и снова запустите браузер (Chromium / Firefox), чтобы начать использовать LightSpark

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

youtube-dl уже упоминалось как очень удобная и открытая альтернатива flash-плагину. Другими примерами специфических для сайта программ замены флэш-памяти являются:

0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Вы можете перезапустить плагин Flash, когда браузер становится вялым.

В Google Chrome:

Task_Manager (Shift+Escape) -> End process on "Plug-in: Shockwave Flash"

В Firefox 3.6.5 +:

killall plugin-container
0
ответ дан 26 October 2014 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: