Какие есть хорошие редакторы PHP? [закрыто]

В настоящее время я использую PhpStorm от Idea JetBrains, но он глючит, и я действительно ищу что-то, что позволит мне выполнять работу без лишних хлопот.

Пожалуйста, ограничьте ответ одной IDE/редактором.

35
задан 23 October 2014 в 13:59

10 ответов

Netbeans - отличная среда IDE с большой поддержкой PHP. Я даже не могу начать перечислять все функции, которые использую, но их довольно много. Проверить это можно здесь:

Я использовал оба Eclipse для Java и Netbeans для PHP, и я считаю, что Netbeans немного сильнее для PHP, а также для XHTML и CSS. В любом случае это мое личное предпочтение.

Глядя на PHPStorm , я предполагаю, что вы ищете что-то похожее на него, то есть полноценную среду IDE. Насколько мне известно, Netbeans и Eclipse наиболее близки к этому.

Netbeans имеет большинство, если не все, функции, которые PhpStorm имеет на этой странице, а также многое другое.

Netbeans IDE

35
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Gedit

Он предустановлен вместе с Ubuntu, прост и легок. Он имеет подсветку синтаксиса для очень большого количества языков, включая PHP. Он расширяется с помощью плагинов .

12
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Я использую как Komodo Edit , так и Geany .

Komodo (imho) лучше, но слишком тяжеловесен, особенно с большие файлы, которые ссылаются на множество других файлов (в вашем файле есть еще один, Komodo сканирует его, чтобы получить функции / классы, которые он содержит, и предлагает их в функции автозаполнения).

Для больших файлов я использую geany; это действительно быстро и полно.

4
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Попробуйте немного сутенерскую версию gEdit. Так можно сделать:

sudo apt-get install gedit gedit-plugins
cd ~/Downloads
git clone http://github.com/gmate/gmate.git
cd gmate
sh ./install.sh

С помощью плагинов можно улучшить еще больше.

3
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Quanta Plus является частью пакета веб-разработки kde и является хорошим решением. для пользователей KDE.

3
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Я использую Eclipse с Aptana

После установки Aptana вы можете добавить дополнительный плагин, например, инструменты разработки php, subclipse и т. Д. .

2
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Я предлагаю использовать Eclipse PHP development инструменты

Вы можете использовать одну и ту же среду IDE во всех системах, а также в дополнение к простой Благодаря функциям текстового редактора вы получаете все дополнительные вещи, необходимые для больших проектов: завершение кода с учетом контекста, рефакторинг, интеграцию систем управления версиями, отслеживание проблем, развертывание на удаленных серверах и многое другое.

6
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Bluefish install bluefish

Это еще один хороший редактор, который поддерживает PHP и больше ориентирован на веб, чем Gedit или Geany, поэтому может быть более подходящим для PHP. Вы можете установить его из пакета bluefish .

9
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

vim

Что ж, вам нужно немного поработать с самого начала, чтобы сделать его IDE, но это отлично, как только вы это сделаете. У него также есть версия с графическим интерфейсом под названием GVim. Установите его с помощью

sudo apt-get install vim-gtk

, здесь - несколько советов, как заставить его работать с PHP, и , здесь - это список плагинов, которые вы можете использовать для улучшения vim для лучшей работы с php.

15
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Geany install geany

Это расширенный редактор / легкая IDE с множеством функций. Как и Gedit, он имеет подсветку синтаксиса для PHP и расширяется с помощью плагинов. У него есть некоторые более продвинутые функции, чем у Gedit, такие как сворачивание кода. Его можно установить из репозиториев, установив пакет geany и опционально geany-plugins .

SCreenshot

26
ответ дан 23 October 2014 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: