Как сделать Я включаю визуальные эффекты при запуске Ubuntu в качестве гостевой машины в VirtualBox? [закрыто]

У меня 64-битная гость Ubuntu 10.04 с 64-битным хостом Windows 7.У меня в настройках Virtualbox включено 3D-ускорение.

Каждый раз, когда я включаю визуальные эффекты в Ubuntu, происходит сбой графического интерфейса Virtualbox. Что мне нужно сделать, чтобы в Ubuntu были включены визуальные эффекты? Журналы Virtualbox не говорят ничего полезного о сбоях.

Моя видеокарта - Nvidia 8800 GTS с последними драйверами 258.96, но я уверен, что проблема не в этом.

9
задан 16 September 2010 в 15:49

3 ответа

Внутри гостя установите пакет virtualbox-ose-guest-x11 и перезапустите ВМ; это может решить проблему. X на гостевой системе должен знать о драйверах VirtualBox, и, насколько я знаю, это способ сделать это. Версии 2.2 и выше должны сделать эту функциональность беспроблемной, но, возможно, в ней есть некоторые ошибки.

Кроме того, убедитесь, что вы выделили много видеопамяти в настройках виртуальной машины. Я только что попробовал использовать 128 МБ видеопамяти (что может быть чрезмерно), и она работала нормально после установки упомянутого пакета -x11. Начните высоко, если можете, и опускайте, если нужно, до тех пор, пока он не перестанет работать.

0
ответ дан 16 September 2010 в 15:49

Я думал, что поддержка 2D и 3D ускорения для гостей была только в PUEL-версии VirtualBox, а не в OSE-версии. (Я, вероятно, ошибаюсь по этому поводу, я гораздо больше знаком с PUEL, а не с OSE-версией VirtualBox.)

В любом случае, я бы установил гостевые дополнения, которые поставляются с вашим точным изданием / версия VirtualBox, а не то, что происходит в Synaptic. Нажмите на Устройства-> Добавить гостевых дополнений. После того, как вы нажмете на Devices-> Install Guest Additions, если это не сделает образ VBox CD доступным на вашем гостевом рабочем столе, перезагрузите гостя. Когда появятся гостевые дополнения, вот как я их устанавливаю:

sudo /media/VBOXADDITIONS_3.2.10_66523/VBoxLinuxAdditions-amd64.run 

Если у вас в гостях 32-битная версия Ubuntu, вместо этого вы должны выполнить следующее:

sudo /media/VBOXADDITIONS_3.2.10_66523/VBoxLinuxAdditions-x86.run 

... с последующей перезагрузкой гостя.

0
ответ дан 16 September 2010 в 15:49

Сначала запустите терминал, а затем выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install dkms build-essentials

Теперь перезагрузите систему.

Установите гостевые выпуски в ОС, нажав «Устройства» -> «Установить гостевые дополнения» в строке меню VirtualBox работающей виртуальной машины.

Перезапустите снова.

Попробуйте включить дополнительные эффекты рабочего стола в настройках «Внешний вид»

.
0
ответ дан 16 September 2010 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: