Обновление ядра и драйверов в BackTrack ISO

Я использую последнюю версию BackTrack ISO для анализа безопасности. BackTrack - это в основном настроенный дистрибутив Ubuntu. Однако мне не хватает драйвера моей беспроводной карты (Broadcom 4313). На сайте есть несколько сообщений на форуме, объясняющих, как обновить ядро ​​и установить драйверы. Однако я использую файл ISO с USB-накопителя в качестве «Live CD» (т.е. без установки) и поэтому не могу изменить исходный ISO.

У меня вопрос: как я могу взять файл ISO (любой, по этому вопросу), обновить его содержимое и упаковать его в новый ISO, который можно монтировать в реальном времени? Есть ли процедура для этого? Нужно ли использовать виртуальную машину?

2
задан 18 November 2010 в 14:50

2 ответа

Модификация Ubuntu Live CD сложнее, чем просто замена файлов в образе ISO.

Корневая файловая система работающей операционной системы фактически содержится в сжатом файле данных SquashFS . Процесс модификации обычно состоит из распаковки файла SquashFS, chroot в извлеченную файловую систему, внесения ваших изменений, выхода из chroot, перепаковки файла SquashFS и последующей регенерации ISO.

Эта процедура хорошо описана на странице LiveCDCustomization вики Ubuntu.

Мой единственный опыт заключается в добавлении пакетов на live CD, но нет никаких причин, по которым вы не сможете использовать это для замены ядра, при условии, что вы можете успешно скомпилировать его.

0
ответ дан 18 November 2010 в 14:50

В прошлом я использовал isomaster для добавления программ обновления BIOS в iso FreeDOS. Я считаю, что это то, что вы хотите. Вы можете найти его в программах добавления / удаления.

screenshot

0
ответ дан 18 November 2010 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: