Как мне смонтировать .cue файл?

У меня есть образ компакт-диска, который является не .iso, а .cue. Я не могу его смонтировать. Я использую Ubuntu 10.10 64 бит, и я пробовал много программ. furiosmout просто говорит, что это не файл изображения, и он просто не работает. Я нашел программу (acetone), которая может конвертировать .cue в .iso, но там говорится, что мне нужны другие пакеты (к которым я не смог прийти) Я искал легкий путь. Любая помощь?

51
задан 14 September 2010 в 18:16

4 ответа

Лучший способ - использовать cdemu ; Я регулярно использую эту утилиту для монтажа пар bin / cue. Похоже, что программы нет в репозиториях, но на Launchpad есть ppa ; Вы можете установить его с помощью следующих шагов:

sudo add-apt-repository ppa:cdemu/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install gcdemu cdemu-client

Просто простой sudo apt-get install cdemu, как предлагается здесь , не будет работать для этого ppa. Более подробную информацию о ppas и о том, как их использовать, можно найти здесь .

Как изложено в справочной странице и подтверждено в этой полезной статье , она проста в использовании. Вы можете использовать графический интерфейс gcdemu или выполнить команды cdemu в терминале.

Просто укажите местоположение вашей пары cue / bin (обе должны присутствовать в одной и той же директории ) и запустите, например:

cdemu load 0 /home/mike/isos/Timeshock.cue

Чтобы убедиться, что она имеет загруженный, запустите cdemu status, который вернет:

Devices' status:
DEV   LOADED     FILENAME
0     1          /home/mike/DOS/TIMES/Timeshock.cue
1     0  

Чтобы увидеть распределение устройств, введите cdemu device-mapping:

Device mapping:
DEV   SCSI CD-ROM     SCSI generic   
0     /dev/sr2        /dev/sg4       
1     /dev/sr3        /dev/sg5 

Вы также можете cd - /media и запустите ls, чтобы показать новую запись:

cdrom  floppy  floppy0  ISOimage  Timeshock  ZEN STONE

Как ни странно, мне все еще пришлось щелкнуть, чтобы смонтировать их в моем файловом менеджере (Thunar).

Вы можете выгрузить пару изображений, указав то же устройство (0), которое использовалось при загрузке пары:

cdemu unload 0

Если возникают какие-либо ошибки, или вы не можете загружать или выгружать изображения, просто выйдите из системы и войдите снова.


Примечание для стороны: Мне удалось запустить Timeshock (игра в пинбол) в Wine, так как изображение, смонтированное cdemu, рассматривалось в Wine как H: /media/Timeshock. (Игра была ранее установлена ​​в Wine) Однако в некоторых играх может потребоваться присвоить диску букву D: в Wine.

Вы также можете использовать cdemu для многих других целей, помимо простого монтажа пар bin / cue, и это может быть очень полезно для всех, у кого есть особые потребности для эмуляции дисков или для монтирования более необычных типов образов. Более подробная информация доступна на официальном сайте , где подробно описаны доступные варианты.

0
ответ дан 14 September 2010 в 18:16
1110 Это беспокоило меня в прошлом, и я так и не нашел решения. Я отправился за ответом и нашел его по прихоти ; эти инструкции взяты из сценария на этом сайте.

Вам понадобится файл .bin, который должен сопровождать файл .cue. Обратите внимание на размеры файлов: .bin, вероятно, несколько сотен МБ, а .cue, вероятно, менее одного КБ. Если у вас есть большой файл .cue, возможно, он имеет неправильное имя, поэтому в любом случае это не повредит:

  1. Install fuseiso (sudo apt-get install fuseiso)
  2. Запустите fuseiso -p image_file.bin /path/to/mount, и вы увидите, что точка монтирования заполнена файлами. Это может быть выполнено как обычный пользователь, и каталог не должен существовать.
  3. Когда закончите, запустите fusermount -u /path/to/mount, чтобы размонтировать и удалить созданный каталог fuseiso.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 14 September 2010 в 18:16

А также bchunk может делать то же самое, что и iat:

bchunk IMAGE.bin IMAGE.cue ANYNAME.iso
0
ответ дан 14 September 2010 в 18:16

Обычно файл .cue сопровождается файлом .bin, который содержит фактические данные изображения. Если вы хотите преобразовать его в формат .iso, инструмент анализатора Iso9660 (apt-get install iat) должен выполнить эту задачу:

iat my_image.bin my_new_image.iso
0
ответ дан 14 September 2010 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: