Обновление с Kubuntu 9.10 до Ubuntu 10.04

Я планирую переключиться с KDE на gnome (Kubuntu на Ubuntu) и с 9 на 10 за один шаг - есть ли у вас какие-нибудь намеки, что было бы наименее болезненным способом сделать это?

4
задан 28 November 2013 в 15:59

5 ответов

Лучшее, что можно сделать, - это сначала нормально обновиться до 10.04. Убедитесь, что все работает по крайней мере так, как вы хотите. Затем, чтобы начать переход, установите пакет ubuntu-desktop в Synaptic или через командную строку. Это добавит кучу новых приложений и зависимостей.

После этого перезагрузите компьютер, и у вас будет готов GNOME к использованию. Если вы его не видите, выберите «Ubuntu Desktop» или «GNOME» на экране входа в систему. На этом этапе у вас все еще будет много приложений KDE; удалите или оставьте все, что считаете нужным.

Еще одна вещь, которую стоит отметить, это то, что вас могут спросить, какой менеджер дисплеев вы хотите использовать (gdm или kdm), просто выберите GDM, чтобы получить диспетчер дисплеев GNOME, и войдите оттуда. KDM все еще должен работать нормально, и вы также можете продолжать использовать это, если хотите.

Как только вы все очистите, удалите пакет kubuntu-desktop, чтобы прекратить получать обновления дистрибутива Kubuntu при будущих обновлениях. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 28 November 2013 в 15:59

У меня был ряд проблем при обновлении с 9.10 до 10.04, в основном из-за того, что я делал сам. У меня было большое количество программ из PPA или тестовых версий, которые, казалось, доставляли мне горе (например, Google Earth, Firefox) после обновления. Также я предлагаю (как упоминалось @bobince) сделать резервную копию ваших данных на внешний жесткий диск, стереть ваш оригинальный жесткий диск и создать отдельный раздел для Ubuntu и один для ваших личных данных. В будущем, когда вы захотите обновить или если вам удастся как-то испортить установку (что я делал несколько раз), вы всегда можете просто использовать ядерную опцию, чтобы переустановить все это без потери данных. Это , кажется, разбивает его довольно просто, и может быть сделано, когда вы переустанавливаете.

0
ответ дан 28 November 2013 в 15:59

Вот отличная ссылка , которая предоставляет решение, которое вы ищете.

Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная помощь.

0
ответ дан 28 November 2013 в 15:59

Отправленный в вопросе

Решение

Поскольку мой случай лучше всего должен был обновить Kubuntu от 9 до 10:

sudo apt-get upgrade          # upgrade all existing packages to newest version
sudo do-release-upgrade       # upgrade system (takes some hours)   

затем переключитесь на Ubuntu Gnome.

sudo apt-get install ubuntu-desktop   # switch to Gnome on login

Работавший абсолютно беспрепятственно.

0
ответ дан 28 November 2013 в 15:59

Лично я всегда делал бы новую установку - для любой ОС, не только для Ubuntu. Обновления всегда грязные и могут оставить много нежелательных пакетов и конфликтующих настроек. Ubuntu становится лучше, не нарушая дистрибутивы dist, но в этом нет уверенности. В любом случае, если вы переключаете основные DE, вам не нужно сохранять существующий набор установленных пакетов.

Сделайте резервную копию вашего домашнего каталога и любых других мест, куда вы положили документы, конечно (в идеале, храните их в отдельном разделе).

0
ответ дан 28 November 2013 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: