Включить удаленный рабочий стол для всего ПК [закрыто]

Как я могу настроить свой компьютер, чтобы удаленный рабочий стол был включен с момента его загрузки, независимо от того, кто вошел в систему?

В настоящее время мне нужно открыть настройки винчестера, чтобы получить доступ к своему компьютеру с другого компьютера. Но если моя жена затем войдет в систему, я не смогу увидеть ни свою учетную запись, ни учетную запись моей жены.

Можно ли настроить его как службу, чтобы она включалась при включении компьютера?

2
задан 12 September 2010 в 00:55

2 ответа

Предполагая, что вы говорите о встроенной службе VNC в Ubuntu (когда вы говорите об удаленном десктопе, я всегда думаю о Windows RDP), вам нужно взглянуть на настройки в

Система -> Настройки -> Удаленный рабочий стол

Там вы должны увидеть все необходимые настройки. Это конечно только общий доступ к компьютеру, так что два пользователя не могут войти в две разные учетные записи, вы можете поделиться контролем мыши или хотя один может наблюдать.

Также эта ссылка может быть полезна: https://help.ubuntu.com/community/VNC/Servers

.
0
ответ дан 12 September 2010 в 00:55

Дамп vino. Его единственная работа - делиться текущей открытой сессией, а это значит, что вы не можете делать то, что хотите.

Есть несколько альтернатив VNC, но я сначала начну с другого решения VNC. TightVNC - это еще один сервер с открытым исходным кодом, который с небольшим пиком позволяет вам транслировать весь новый экран GDM через VNC, эффективно позволяя вам входить в систему, как вы хотите.

Недостатком этого является то, что вы не получаете доступ к приложениям удаленного управления, работающим на экране реального компьютера, так как при входе в систему вы получаете совершенно новый сеанс рабочего стола. Возможно, вы просто захотите контролировать, кто вошел в систему, так что это не для вас.

К сожалению, единственный урок, который я * смог найти, - это Gentoo (другой дистрибутив Linux).

* И когда я говорю «Я», я имею в виду xiaclo на #ubuntu. Я не смог найти ни одного учебника.


Если вы просто хотите управлять тем, кто вошел в систему, но не хотите настраивать VNC, я использую x11vnc поверх ssh со своего телефона (это телефон linux). Вот одна команда, которую я запускаю:

ssh oli@192.168.0.4 -L 5900:localhost:5900 "x11vnc" | vncviewer

Это туннелирует соединение VNC-сервера через SSH с локальным портом, поэтому вы подключаетесь от своего клиента к localhost: 5900. Бит | vncviewer одновременно открывает клиент VNC. Это может относиться только к моему телефону, поэтому вам может потребоваться изменить его на любой используемый вами просмотрщик VNC.


NoMachine / FreeNX

Существуют и другие варианты, возможно, более подходящие для этой задачи. NoMachine / NX / FreeNX / и т. Д. Являются серверами в стиле RDP, которые разрешают вход в систему, но для них требуется клиент NX. Преимущество по сравнению с VNC заключается в том, что он действительно быстр и обладает низкой пропускной способностью.

Страница помощи в Ubuntu должна помочь вам начать, но я предупрежу вас, это не короткое путешествие.

0
ответ дан 12 September 2010 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: