Как отключить управление питанием Wi-Fi при использовании Jupiter?

Предыстория и проблема

Мой ноутбук (Lenovo ThinkPad X131e 3372-2VU, работающий под Ubuntu 12.04 LTS) зависает, когда Ubuntu пытается управлять мощностью беспроводного интерфейса.

Мне пришлось вручную отключить беспроводное управление питанием, чтобы предотвратить зависания, и это никогда не случается с тех пор, как я это сделал.

Однако теперь я использую jupiter, чтобы сэкономить аккумулятор, когда он не подключен к сети переменного тока, и кажется, что беспроводное управление питанием снова включено, и система зависает снова.

Есть ли способ настроить jupiter, чтобы не управлять мощностью беспроводного интерфейса? Или достаточно просто отключить управление питанием вручную (т. Е. [F5] не вернет его снова)?

Апплет jupiter отлично выполняет работу. Это буквально удвоило срок службы аккумулятора ноутбука.

Фон и проблема

Запуск iwconfig при загрузке будет показывать следующее, даже после того, как вручную отключите управление беспроводной мощностью (sudo iwconfig eth2 power off) перед перезагрузкой или выключением:

eth2      IEEE 802.11abg  ESSID:"287LyonSt."  
          Mode:Managed  Frequency:2.437 GHz  Access Point: F8:D1:11:9B:89:81   
          Retry  long limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:on

Спасибо заранее.

1
задан 2 April 2013 в 11:30

1 ответ

Этот каталог содержит мануалер с питанием ubuntu 12.04 lst по умолчанию

/usr/lib/pm-utils/power.d/

Внутри «беспроводного» исполняемого файла есть логика включения, отключения беспроводной сети на AC / Battery или в безопасном режиме больше.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: