Внутренний блютуз ноутбука не распознается Ubuntu: как диагностировать проблему?

У меня установлен Acer Aspire 4810T с Ubuntu 10.04. Fn+F3 должен включить / выключить внутренний приемник Bluetooth. Но это ничего не делает. В меню «Bluetooth» в меню «Система»> «Установки» написано «на вашем компьютере не подключены адаптеры Bluetooth». У меня установлены bluez и bluez-utils. Другие люди сообщают, что bluetooth работает из коробки на линейке ноутбуков с Ubuntu. (Хотя другие говорят, что обновление до более новой версии Ubuntu вместо новой установки может привести к поломке ...)

Разные вещи, которые я читал на форумах, которые я рекомендовал попробовать, провалились. hcitool dev выдал пустой вывод (просто строка с надписью «Устройства» и ничего больше.) hciconfig завершился без вывода. lshw | grep Bluetooth -A15 также закончено без вывода.

Я не уверен, каким будет следующий шаг в диагностике проблемы. Что я могу сделать сейчас, чтобы выяснить, где проблема?

1
задан 9 September 2010 в 01:37

3 ответа

Прежде всего проверьте, включен ли Bluetooth в BIOS.

Убедитесь, что больше нет переключателя для его включения / выключения. Не только с Fn + F3

Используйте lsusb | grep -i bluetooth, чтобы узнать, распознает ли система ваше устройство BT.

p.s. Вы уже использовали BT на этом ноутбуке раньше? Потому что у вас может быть стандартный корпус с индикаторами и переключателями BT, но на самом деле BT не установлен. Просто спрашиваю.

0
ответ дан 9 September 2010 в 01:37

На моем Inspiron 1420N bluetooth-радио внутренне является устройством USB и указывает, что в это полный идентификатор USB. Попробуйте lsusb | grep Bluetooth, и если это ничего не возвращает, попробуйте строчные буквы. Если что ничего не возвращает, откройте новую вкладку в терминале, разверните ее, введите sudo lshw и скопируйте все это на paste.ubuntu.com .. Затем опубликуйте ссылку здесь, чтобы кто-нибудь мог просмотрите это для вас. В этот момент вы можете сделать то же самое с lspci и lsusb, разместив отдельную ссылку на Ubuntu Pastebin для каждого.

0
ответ дан 9 September 2010 в 01:37

Вы можете проверить системный журнал с помощью команды dmesg в терминале. Сделайте это после того, как вы попытались активировать устройство и посмотреть, дает ли журнал некоторую полезную информацию о том, что произошло

0
ответ дан 9 September 2010 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: