Смартфоны и Ubuntu [закрыто]

Пришло время для нового сотового телефона, и я столкнулся с трудным вопросом: какой? {{ 1}} Я хотел бы получить смартфон и сейчас ищу в Интернете, какой смартфон обеспечивает лучшую поддержку Ubuntu и лучше всего синхронизируется с Ubuntu.

Хотите поделиться советами, информацией или опытом?

20
задан 23 February 2014 в 04:04

6 ответов

У меня есть устройство на базе Android (Motorola Milestone, названный "Droid" в США), который работает отлично с Ubuntu..., но Вы на самом деле не должны "синхронизировать" его, так как цель Android состоит в том, чтобы синхронизировать с Вашей учетной записью Google. Затем у меня есть свой Thunderbird + Молния, синхронизировавшая с моим Google, mail/contact/calendar (также работы с Эволюцией), и у меня есть смартфон на базе Android, делающий то же на его стороне.

Также можно использовать синхронизацию контакта UbuntuOne, если Вы предпочитаете (работы над Эволюцией, Thunderbird и устройствами на базе Android). Это все еще в бета-версии и, кажется, предназначено для оплаты пользователей, но это может быть решение, если Вы не хотите полагаться на Google только :)

Затем для музыки: Rythmbox видит его, когда я включаю его на USB, и я могу управлять плей-листом своего телефона от него. Для photo/video/whatever телефон на самом деле рассматривается как Карта памяти, таким образом, можно пойти, помещал/удалял файлы, как Вам нравится.

Никакая проблема до сих пор, я действительно нахожу это простым в использовании.

Править: О iPhone... Я предполагаю, что это стоит некоторые комментарии :)

У нас уже есть вопросы о синхронизации iPhone с Ubuntu на этом сайте. Выполните поиск "iPhone" для нахождения больше. Но Вы найдете всю необходимую информацию здесь: https://help.ubuntu.com/community/PortableDevices/iPhone

В основном: это работает, по крайней мере, для музыкального/видео/подкаста синхронизации. Можно даже получить ограничивающую работу. Контакт/календарь не может синхронизироваться, но можно синхронизировать iPhone к Google, так это не имеет большого значения.

Теперь факт - то, что некоторые вещи потребуют iTunes. Например: управление приложениями, обновление телефона и резервное копирование настроек телефона. И iTunes не работает над Linux :(

Я упоминаю это, потому что я знаю, что люди рекламируют поддержку iPhone на Ubuntu, в то время как эта поддержка не так полна, как Вы могли бы думать.

У меня был iPhone несколько раз назад. Большое устройство, но я должен был продать его из-за этой несовместимости (и другие личные мотивы). Никакая забава иметь VM только для iTunes :-(

16
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

Nokia N900 - полноценный Linux-смартфон. Чуть менее популярен, чем Android, но способен общаться с вашей установкой Ubuntu через Samba, NFS, Ethernet, USB и т. Д.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

Поскольку другие упомянули, работа телефонов на базе Android из поля. Мой Nexus One обнаруживается как массовое хранение, которое позволяет мне управлять им через свой аудиоплеер, редактор фотографий, и т.д. Можно перетащить вещи к нему как любое устройство:

alt text

Одна проблема с музыкальным приложением по умолчанию (Rhythmbox) состоит в том, что плей-листы в настоящее время не синхронизируют. Эта проблема будет решена в будущей версии. Однако медиаплеер Банши в настоящее время управляет этим вполне хорошо, которое является тем, что я использую для управления музыкой на моей Nexus.

Другая оборотная сторона для Вас могла бы быть то, что необходимо использовать Сервисы Google для получения беспроводного совершенства синхронизации. Таким образом, если у Вас есть свои контакты/календарь/электронная почта локально в Ваших приложениях затем, необходимо найти решение для синхронизации по сравнению с тем, если Вы используете Gmail, все просто работает прозрачно. Некоторым людям не могло бы понравиться это, но я нахожу, что это очень удобная функция. Владея и ягодой ежевики и iPhone 3G (который я должен был включить и синхронизировать) существует намного меньше стычки, чтобы иметь все синхронизирующее беспроводной.

Кроме того, в зависимости от того, имеет ли Ваш поставщик услуг Android 2.2 и не отключает ограничивание, это просто работает, когда Вы включаете его.

2
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

У меня был только опыт работы с телефонами BlackBerry. Телефоны BlackBerry с установленными картами microSD распознаются как цифровые аудиоплееры в Ubuntu при подключении через USB-кабель. Таким образом, вы можете перетаскивать музыкальные файлы в формате MP3, фотографии, документы MS Office (если вы используете Documents to Go) или совместимые электронные книги на диск в указанных папках. Видео немного сложнее на старых BlackBerry, таких как Curve или Pearl, так как их нужно уменьшить в разрешении, чтобы он соответствовал родному экрану, и сжать до нужного размера (это можно сделать с помощью программы Handbrake). BlackBerry предпочитают контейнер с файлами MP4.

Как и в других телефонах, для резервного копирования почты, календаря и контактной информации, а также обновления ОС требуется компьютер под управлением Windows с собственным программным обеспечением для настольных компьютеров (BlackBerry Desktop). Хотя более новая модель BlackBerrys позволяет по беспроводной сети обновлять ОС, если у вас есть хороший тарифный план.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

В целом, телефоны Android будут работать лучше всего. Они ведут себя из коробки, как камера, съемный диск и mp3-плеер. Bluetooth тоже работает. (и телефон работает под управлением Linux, как Ubuntu, что довольно круто)

В Ubuntu One они, похоже, в первую очередь сосредоточены на поддержке iPhone для синхронизации. Так что, если вы хотите синхронизировать заметки сорванца или файлы Ubuntu-One по беспроводной связи, лучше выбрать iPhone.

[редакционный комментарий удален]

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

Не приобретайте Samsung Galaxy S,

Samsung выпускает обновления с помощью программного обеспечения Kies. Kies работает только на окнах. Samsung не предоставляет обновления по беспроводной сети.

Это означает, что у вас не будет возможности обновить телефон официальной прошивкой.

Я нашел это трудным путем. Я предположил, что это будет как любой другой телефон Android и получать обновления по воздуху. К сожалению, это не так.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: