Не могу вставить в Gnome Terminal из Netbeans

Когда я копирую что-то из другого окна, затем мой терминал и хочу вставить это в мой терминал (в командной строке), опция вставки в Edit становится серой. Ctrl + V не работает в GNOME Terminal 2.29.6.

Я пытаюсь скопировать форму netbeans в терминал. Если я вставлю его в другое место, например, в gedit, оно будет вставлено. Так что это скопировано.

Использование Ctrl + Shift + C / V не работает.

Это настройки какого-то рода?

45
задан 9 June 2014 в 19:57

12 ответов

При вставке в Terminal необходимо добавить Shift: Ctrl+Shift+V То же самое с копированием выбора только с помощью C вместо:

Ctrl+Shift+C

Shift является экранирующей последовательностью для ярлыков при использовании терминала Gnome.

В качестве альтернативы вы можете Щелкнуть правой кнопкой мыши->Вставить

37
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

У меня та же проблема с копированием из Netbeans в терминал. Похоже, что когда вы Ctrl+C в Netbeans, он не копируется в чистый текстовый формат, поэтому вы не можете вставить его в терминал, который требует такого формата (это предположение основано на моем опыте ;) ).

Итак, как мне это сделать? Просто скопируйте из Netbeans, затем вставьте его в какой-нибудь текстовый редактор, на примере gedit, затем скопируйте еще раз и просто вставьте в терминал.

16
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Ctrl+V не является связующей комбинацией в терминалах. Терминальное приложение игнорирует событие клавиатуры и передает его на любое запущенное устройство. Это желательно, потому что вы не хотите, чтобы на самом деле окно терминала вмешивалось в события клавиатуры.

Щелкните правой кнопкой мыши и нажмите "вставить". Или используйте Primary Selection (Первичная выборка) (выделите текст и щелкните по середине).

Edit: I've just learned something! Shift+Вставка сработает, если вам нужен метод ввода с клавиатуры. Это метод вставки, основанный на первичном выборе, так что просто выделите и идите.

Edit 2: Я не могу перестать учить новые вещи! Как говорит ændrük, Ctrl+Shift+V работает как правильная вставка в буфер обмена. Так что у вас много вариантов. Просто это не стандартные клавиши-комбо.

7
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

У меня была такая же проблема с Rubymine, когда я не мог скопировать из Rubymine и вставить в терминал с помощью CTRL-SHIFT-V. Учитывая, что я делаю это десятки раз в день, меня мало интересовало копирование в gedit каждый раз, а затем копирование на терминал, поэтому я нашел решение, которое этого не требует:

http: //www.williambharding. com / blog / technology / fix-it-ubuntu-ctrl-shift-v-wont-paste-into-terminal /

Краткая история: OpenJDK плохо работает с буфером обмена. Я предполагаю, что это применимо как к Netbeans, так и к Rubymine, поскольку оба работают через виртуальную машину Java.

4
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Вы также можете изменить системную раскладку по умолчанию - так что вы можете ctrl+v вставить в терминал.

Edit->Keyboard Shortcuts

3
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

tldr- используйте Shift+Insert


Ctrl+C и Ctrl+V были клавиатурными сокращениями, созданными для GUI-приложений. Видимо, это как-то связано с Xerox.


Раньше существовали Ctrl+C, Ctrl+X, и Ctrl+V. Существовали


Ctrl+Insert, Shift+Delete, и Shift+Insert

Они были определены в 1987 году с помощью IBM Common User Access

Эти ярлыки часто работают в тех случаях, когда современные ярлыки не работают. . т.е. в терминале.

6
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Похоже, что текст на самом деле не был скопирован. Если в буфере обмена есть что-то доступное для вставки, то Правка -> Вставка будет щелчком мыши.

В Gnome Terminal для вставки обычно используется Ctrl+Shift+V.

2
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Оли и user1974 предложили использовать Primary Selection (X- Windows), но для этого мне потребовались следующие данные:

1.) Выделите текст в NetBeans (не беспокойтесь о его копировании)

2.) Щелкните средней кнопкой мыши в Терминале GNOME вставить его туда

Никакие другие предложения у меня не сработали, но это сработало как шарм. Для этого на netbeans.org введена ошибка .

6
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

выделите текст, средний клик.

Это мой любимый, быстрый, простой, работает и с другими приложениями тоже. Вы просто должны быть осторожны с щелчками, так как вы можете испортить подсветку. (т.е. вы не можете выделить текст, нажимать вокруг, выделять другой текст, а затем надеяться на средний щелчок по тексту из предыдущих)

1
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

В Linux существует ошибка, которая иногда снимает выделение скопированной информации при попытке копирования/вставки между 2 различными приложениями. Я рекомендую установить менеджер буфера обмена, тогда вы увидите эту ошибку в действии. Parcellite - мой любимый. Если вы используете Debian/Ubuntu paste "sudo apt-".установите parcellite" (без кавычек) в терминал (га, га) или используйте Synaptic для его установки. Эта ошибка затрагивает все программы, а не только терминал.

После установки и запуска Parcellite (Приложения -> Аксессуары -> Parcellite) вы увидите иконку буфера обмена в вашем системном блоке. Воссоздайте ошибку, а затем нажмите на иконку в трее. Вы увидите, что информация была скопирована, но закрашена серым цветом, т.е. не выбрана. Щелкните по ней, чтобы выбрать её, а затем вставьте в содержимое своего сердца. Это одна из самых раздражающих ошибок всех времён и существует уже много лет.

2
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Это ошибка в gnome-terminal. Вы можете попробовать xfce4-terminal.

2
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Скопируйте текст, выделив его мышью. Обычно Вы можете использовать Ctl+C или щелкнуть правой кнопкой мыши по выбору "копировать" во всплывающем меню.

Вставьте текст, щелкнув среднюю кнопку мыши. Ctl+V также работает во многих местах, так же как и Shift+Insert.

Что делать, когда это не работает

Проблема возникает, когда разные приложения используют разные буфера обмена. Вы успешно скопируете текст в буфер обмена в приложении A, но когда вы перейдете в приложение B для вставки, оно попробует вставить текст из другого буфера обмена. В Windows все приложения используют один и тот же буфер обмена.

Существует несколько решений. Наверное, самое простое из них - это установка Parcellite.

Установка parcellite

sudo apt-get install parcellite

Запуск parcellite

parcellite&

Иконка буфера обмена появится в системном трее.

Используйте parcellite

  1. Скопируйте текст.
  2. Щелкните по значку буфера обмена в системной области и выберите из меню то, что вам нужно.
  3. Вставьте текст.
3
ответ дан 9 June 2014 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: