MadWifi против ndiswrapper

Я собираюсь попробовать настроить Wi-Fi на компьютере с установленной Ubuntu, где он не работает "из коробки". Компьютер - Acer Veriton L460 с картой Wi-Fi AR5001. Насколько я знаю, есть два варианта:

  1. Использовать MadWifi
  2. Использовать ndiswrapper

Здесь есть шаги по использованию Madwifi: http : //ubuntuforums.org/showthread.php? t = 1305514

Некоторые советы для ndiswrapper можно найти здесь: http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-240280 .html . Драйвер, кажется, доступен здесь: http://www.netgate.com/support/Drivers/STA_24071bin/Install/ .

Итак, мои вопросы: есть ли другие способы сделать это? Есть ли плюсы и минусы для выбора MadWifi или ndiswrapper? Кто-нибудь имел успех при установке этой конкретной карты Wi-Fi в Ubuntu, и если да, что вы использовали?

2
задан 3 September 2010 в 21:33

2 ответа

Если вы используете последнюю версию Ubuntu, встроенный драйвер ath5k должен включиться и работать. Если это не так, его могут заблокировать старые драйверы ath.

Нажмите здесь, чтобы узнать, как заблокировать старые драйверы .

ath5k в целом даст лучшие результаты, чем madwifi. И madwifi лучше, чем ndiswrapper ИМО.

0
ответ дан 3 September 2010 в 21:33

В дополнение к тому, что говорит Оли, команда ядра поддерживает для вас новые версии беспроводных драйверов, которые могут обеспечить лучшую поддержку. Вы можете получить к ним доступ, установив пакет linux-backports-modules-lucid.

0
ответ дан 3 September 2010 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: