Хром не работает

Мой браузер хрома по какой-то причине не работает. Под этим я подразумеваю, что он даже не запускается, когда я нажимаю на значок хрома или выбираю хром в меню приложений. В чем может быть проблема?

После ввода: chromium-browser в терминале я получаю это:

/home/freshnrg/.themes/T-ish-Brushed-Overlaid/gtk-2.0/gtkrc:56: Clearlooks configuration option "sunkenmenu" is not supported and will be ignored.
/home/freshnrg/.themes/T-ish-Brushed-Overlaid/gtk-2.0/gtkrc:57: Clearlooks configuration option "menuitemstyle" is not supported and will be ignored.
/home/freshnrg/.themes/T-ish-Brushed-Overlaid/gtk-2.0/gtkrc:58: Clearlooks configuration option "listviewitemstyle" is not supported and will be ignored.
/home/freshnrg/.themes/T-ish-Brushed-Overlaid/gtk-2.0/gtkrc:59: Clearlooks configuration option "progressbarstyle" is not supported and will be ignored.
Segmentation fault

Так что ничего о каких-либо ошибках, связанных с хромом, потому что все это только моя тема Ubuntu ошибки, которые я получаю все время. не понимаю, что ошибка сегментации не уверена, имеет ли это какое-либо отношение к хрому.

после ввода: rm -rf ~/.config/chromium и затем: chromium-browser

chromium фактически начинается с нуля, спрашивая, хочу ли я импортировать закладки из Firefox, и не имеет значения, что я выбираю, потому что это оно , После этого ничего не происходит, и хром все еще не работает.

Переустановка не помогла. Я все еще получаю ошибку ошибки сегментации.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я сделал все это, вернулся к официальной версии 5.0.375.127, я переустановил его пару раз, и все еще ничего. У меня все еще есть ошибка ошибки сегментации.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это определенно что-то делать с Dropbox. После установки Dropbox на моем новом аккаунте Chromium перестал работать. Как я могу избавиться от Dropbox в моей старой учетной записи, так как я удалил ее и удалил все файлы, которые имеют какое-либо отношение к Dropbox, но я все еще не могу заставить Chromium работать?

4
задан 3 September 2010 в 09:12

4 ответа

У меня было что-то подобное очень, очень давно. Интересно, откуда вы получаете хром.

5.0.375.125~r53311, кажется, является последней официальной версией (есть немного более новая proposed версия), но текущий дневной PPA хрома находится на 7.0.512.0.... Я всегда немного сомневаюсь в людях, которые предлагают просто вслепую модернизировать вещи, но в этом случае это может помочь вам заставить его работать.

Чтобы установить PPA:

sudo add-apt-repository ppa:chromium-daily/ppa
sudo apt-get update
update-manager

Затем просто установите обновления. Благодаря этому вы получите много обновлений, и вполне вероятно, что вы обнаружите что-то сломанное, поскольку это передовое программное обеспечение.

Если вы обнаружите, что это не работает или что-то еще ломается, вы можете вернуться к стоковым версиям с ppa-purge:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge chromium-browser
0
ответ дан 3 September 2010 в 09:12

Wild shot: у вас установлена ​​новая бета-версия шрифта Ubuntu?

В сети есть несколько сообщений о том, что этот шрифт дает сбой Chrome: upstream bug , ubuntu bug .

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:12

Попробуйте запустить его из командной строки: откройте терминал (Приложения-> Аксессуары-> Терминал) и введите: chromium-browser.

Если он запускается, то у вас есть проблема в вашем ярлыке (очень маловероятно). Вы можете отредактировать его из System-> Preferences-> Main menu.

Если он не запускается, вы должны получить сообщение об ошибке, объясняющее причину сбоя. Если вы не можете это исправить самостоятельно, основываясь на этом, скопируйте эти сообщения в исходное сообщение, чтобы мы могли попытаться помочь вам:)

В любом случае вы можете попробовать удалить для него локальные настройки ( в папке HOME удалите папку .config / chromium), чтобы в следующий раз она была перезапущена (как будто вы только что установили ее). Теперь будьте осторожны: это удалит все ваши настройки, включая закладки ...

Чтобы сделать это, в терминале введите: rm -rf ~/.config/chromium

РЕДАКТИРОВАТЬ: «Ошибка сегментации» на самом деле очень интересна: она говорит о том, что Chromium потерпел неудачу (не из-за ошибки обработки). , но потому что он пытался сделать что-то не так в системе). Либо это проблема с установкой, либо с плагином, который вы добавили к нему ... Я думаю, что вы должны полностью удалить его и переустановить снова, просто чтобы посмотреть, решит ли он проблему.

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:12

Я не уверен, какую сборку вы используете (бета, dev, ежедневно или стабильно). Инструкции, которые я вам предоставлю, приведут вас к стабильной сборке.

sudo apt-get purge chromium-browser

Это очистит хром. Теперь для удаления других связанных файлов

sudo rm /etc/apt/sources.list.d/chromium-daily-[build]-lucid.list /etc/apt/sources.list.d/chromium-daily-[build]-lucid.list.save

Это удаляет PPA для сборки, которую вы используете. Замените [build] той сборкой, которую вы используете. Заполнение табуляции может помочь.

rm -rfv ~/.config/chromium/

Это удалит ваши настройки Chromium.

sudo add-apt-repository ppa:chromium-daily/stable

Это будет стабильный PPA.

sudo apt-get update

Это обновит список пакетов.

sudo apt-get install chromium-browser

Это установка стабильной версии Chromium. Если это не сработает, попробуйте сменить тему. Вывод терминала упоминает вашу тему.

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: