Мышь больше не работает

Моя мышь работала нормально до сегодняшнего утра. С тех пор моя мышь перестала работать. Однако красный светодиодный индикатор все еще включен, и он работает в Windows на той же машине. Клавиатура не влияет. Во время загрузки не выдается сообщений об ошибках. Какова может быть возможная причина и как это можно решить.

- РЕДАКТИРОВАТЬ -

Вчера я вышел из космоса. поэтому я очистил /tmp, /var/tmp. после некоторого поиска в Google я видел несколько парней на каком-то форуме очистке /var/cache. Так что я тоже очистил /var/cache. и все прошло хорошо даже после этого. Теперь утром Его фактически GDM отказывается принимать любые входные данные (даже вводы с клавиатуры), я думал переустановить GDM. Но apt жалуется на отсутствие /var/cache/apt

3
задан 3 September 2010 в 09:01

3 ответа

Я не уверен, однако, это может быть решено путем перестройки / var / cache. Но Вы действительно не знаете, какой файл поставить. Простое копирование из других может не решить проблему, пока вы не узнаете триггерную точку (например, какая именно папка / файл там отсутствует).

Я переустановил hal. и снова начал работать. : -)

sudo apt-get --purge -remove hal
sudo apt-get install hal

Однако теперь я думаю. только создание следующих каталогов вручную должно работать.

/var/cache/apt
/var/cache/apt/archives/partial
/var/cache/debconf
/var/cache/gdm

и особенно /var/cache/hald

Однако я все еще не уверен, будет ли это работать без /var/cache/hald/fdi-cache

, и я не Не думаю, что это можно сделать вручную. если вы не копируете у других. Однако у меня все еще есть надежда, что вам не нужно создавать /var/cache/hald/fdi-cache вручную

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:01

Если у Вас есть слишком много включенных USB-устройств, они могут быть недостаточно мощными. Также, кажется, существует некоторая (случайная) ошибка в современных ядрах, где приводимое в действие USB-устройство перепутало ядро, и это прекращает загружать другие USB-устройства.

  • Отключите каждое USB-устройство
  • Начальная загрузка до GDM
  • Повторно подключите свою клавиатуру и мышь
  • В случае необходимости судите их на различных USB-портах.
  • Дайте ему несколько секунд

Если это решает Вашу проблему, пойдите, вовлекают себя приводимый в действие концентратор USB. Если у Вас уже есть приводимый в действие концентратор USB, попытайтесь удалить питание к нему, во время начальной загрузки, и соединить питание, как только GDM перед Вами.

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:01

Обновите BIOS на компьютере. Могу поспорить, что отсюда проблема.

0
ответ дан 3 September 2010 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: