Загрузите с & ldquo; noacpi & rdquo; автоматически с жесткого диска?

Если я загружаю Ubuntu из live cd без каких-либо специальных опций, я получаю следующее сообщение:

[0.040001] Паника ядра - не синхронизируется: IO-APIC + таймер не работает! Загрузитесь с apic = debug и отправьте отчет. Затем попробуйте загрузиться с опцией «noapic».
[0.040001]

Итак, я загрузился с параметром noapic (и с параметром acpi = off, потому что один параметр noapic не работал). Он загрузился нормально, и я смог установить. Затем после перезагрузки я снова получил вышеуказанное сообщение. Есть ли способ указать ubuntu использовать параметр noapic при загрузке с жесткого диска?

4
задан 1 September 2010 в 19:09

2 ответа

Если вы используете GRUB2 (чистая установка Ubuntu 9.04 и более поздних версий), отредактируйте /etc/default/grub и измените следующую строку: (это может выглядеть иначе в вашей системе, я просто взял ее из своей в качестве примера) [ 115]

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

Добавьте noacpi, или любую другую опцию ядра, которую вы хотите, в любом месте строки.

Если вы используете GRUB Legacy (если вы обновились с версии Ubuntu до 9.10), пожалуйста, см. Страницу GRUB в Ubuntu Wiki для получения подробной информации о том, как редактировать /boot/grub/menu.list. ] выполнить то же, что и выше.

0
ответ дан 1 September 2010 в 19:09

Для этого вы должны изменить параметры загрузки через Grub. Откройте / etc / default / grub от имени пользователя root. Добавьте noapic к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск" или подобное. Затем запустите update-grub от имени пользователя root.

0
ответ дан 1 September 2010 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: