Есть ли способ использовать * некоторые * пакеты из следующей версии Ubuntu?

Для своей работы мне нужно оставаться близким к версии 2.8 llvm (еще не выпущенной). Я узнал, что Maverick установит его и уже будет иметь предварительно упакованную версию.

Есть ли способ, которым я могу использовать только эти пакеты (и все пакеты, от которых это зависит) в моей текущей установке Ubuntu? Может быть, какое-то хранилище?

4
задан 1 September 2010 в 12:19

3 ответа

Я не думаю, что слишком много людей будут увлечены упаковкой, пока она не приблизится к выпуску. Это все еще лучшая часть месяца. Все pvas llvm

Между тем, вы могли бы просто взять пакеты llvm-2.8 от Maverick . Я говорю « может », потому что он не работает все время. Иногда зависимости слишком велики, и вы в конечном итоге вытягиваете столько вещей Maverick, которые становятся нестабильными.

В противном случае вы остаетесь с самим компиляцией. Это должно быть в пределах ваших способностей, но, вообще говоря, это может расстроить все, что зависит от llvm. Я думаю, что в действительности ничего в Lucid не зависит от llvm (он здесь не установлен), так что с вами все будет в порядке.

Если вы собираетесь скомпилировать, Начало работы с системой LLVM станет вашим основным ориентиром на следующие несколько часов.

Другой вариант - разработка Lucid 2.7 и тестирование на установке Maverick. Наиболее удобный способ для индивидуального разработчика - через виртуальную машину (например, VirtualBox). Это очень удобно, так как вы будете в хорошей позиции для того, чтобы регистрировать ошибки там, где они должны быть сохранены, поэтому у вас не останется проблемной среды, когда вы обновите свою машину до Maverick.

0
ответ дан 1 September 2010 в 12:19

Я не вижу предварительно упакованных настроек для него, для последней версии вам нужно будет скомпилировать его самостоятельно. Руководство по началу работы объясняет получение источника, настройку среды и создание пакета.

Первые 3 пункта в руководстве нахально начинаются с

  1. Прочитайте документацию.
  2. Прочитайте документацию.
  3. Помните, что вас дважды предупреждали о прочтении документации.
0
ответ дан 1 September 2010 в 12:19

Лучше всего использовать LLVM из пакета ppa, упакованного для вашей версии (lucid?). Вы можете искать PPA по адресу https://launchpad.net/ubuntu/+ppas .
Если вы не можете найти его в ppa, вы можете просто загрузить и установить Maverick. пакета (ов), и если у них не так много зависимостей (или версии зависимостей одинаковы в lucid и maverick), есть хороший шанс, что это сработает. Обратите внимание, что это не рекомендуется.

0
ответ дан 1 September 2010 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: