Сделайте порт USB притворяющимся USB-накопителем

У меня есть маломощный сетевой компьютер Ubuntu рядом с моим телевизором. У меня также есть Humax PVR. PVR имеет возможность записи на USB-накопитель вместо своего внутреннего диска.

Я хотел бы, чтобы запись была доступна в сети, поэтому мне было интересно, можно ли получить USB-кабель типа «мужчина-мужчина» (A-to-A), подключить Ubuntu к PVR и сделать Ubuntu притворным быть USB-диском.

Я вижу это наоборот. Планшеты Nokia N8 ** изначально рассматривались только как диски, но при некотором взломе это могли быть хосты USB.

Примечание: у меня есть другие USB-устройства, подключенные к машине с Ubuntu, которые должны работать как обычно.

Редактировать: я открыт для аппаратных решений, но я бы предпочел не покупать NAS с USB и Ethernet, чтобы сидеть посередине. Является ли USB-кабель для передачи файлов (или аналогичный) опцией?

3
задан 31 August 2010 в 15:59

2 ответа

Кабели USB A-A не соответствуют стандарту и будут соединять два блока питания друг с другом и, возможно, зажечь одну или обе подключенные системы.

Помните, что в USB сначала подключено питание, затем данные.

(Это, как говорится, у меня есть один в моем распоряжении; это кабель к старому ключу Wi-Fi. Это не USB-кабель для передачи - у тех есть коробка в середине, которая обрабатывает проводку правильно. Это правда, по сравнению со стандартным кабелем AA.)

0
ответ дан 31 August 2010 в 15:59

Боюсь, это просто невозможно. Устройства N ** 0 имели специальную схему, которая позволяла им делать это (у меня был адаптер, который я мог использовать для подключения флэш-накопителя к N800 - это было круто.), Читайте на USB On The Go если тебе интересно. Обычные USB-контроллеры, увы, не могут быть настроены для этого. Вполне возможно, что мог бы получить NAS с USB, который бы работал как вам угодно. Похоже , что некоторые подключаемые компьютеры тоже могут это делать . Но то, что вы описываете со своим оборудованием, невозможно (насколько мне известно). Извините!

0
ответ дан 31 August 2010 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: