Почему я могу использовать менеджер буфера обмена?

Я недавно видел этот опрос с просьбой «Лучший менеджер буфера обмена Linux». Что на самом деле представляет собой менеджер буфера обмена и в каких ситуациях будет полезен менеджер буфера обмена?

Существуют ли различия в поведении буфера обмена по умолчанию в Ubuntu для других (Windows или Mac) систем?

18
задан 18 June 2012 в 22:20

9 ответов

Я однажды попробовал менеджер буфера обмена под названием Parcellite, и теперь я не могу жить без него.

Менеджер буфера обмена - это одна из тех вещей, которая вам никогда не понадобится, пока вы не попробуете ее, а затем, не осознавая этого, вы не сможете нормально работать без нее.

Мало того, что это действительно полезно при редактировании кода и конфигурационных файлов (потому что вы можете хранить более чем одну вещь в буфере обмена одновременно, то есть вы можете вырезать немного здесь, скопировать немного сюда, вставить второй бит, а затем вставить первый бит и т. д.) но он также действительно полезен в качестве быстрого временного хранилища.

Я использую его для хранения URL-адресов, телефонных номеров, фрагментов конфигурации и т. Д., Пока я над чем-то работаю.

Если это то, что я хочу сохранить некоторое время, я вставлю это в Tomboy, но много необходимой вам информации требуется, возможно, только для пятнадцати минут, и это так же просто, как нажать Ctrl + C, и оно есть, использование заметок или файлов является чрезмерным убийством для этой информации. Обычно вам придется полагаться на свою память, или я считаю, что вы также можете использовать нарезанный локон для хранения информации.

Это расширение мозга, которое означает, что мне не нужно ничего запоминать.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Для некоторых повторяющихся задач, которые требуют одинаковых 3 или 4 копий, вам будет проще держать их в руках менеджера. Даже в отличие от того, чтобы держать gedit doc открытым с ними в нем.

Я обнаружил, что это экономит много времени и стоит того.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

С менеджером буфера обмена вы можете получать такие вещи, как история и разбор форматирования. Некоторые менеджеры буфера обмена даже позволяют вставлять вещи по сети.

Что касается различий между поведением cliboard между Windows и Ubuntu, единственное, что приходит на ум, - это то, что у вас есть два буфера обмена: обычный копировать + вставить и выделить + средний щелчок.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Может быть, вы не хотите использовать один. Хорошая часть работы с ним, однако, состоит в том, что она не мешает вам, если вы никогда не используете ее. Это то, что я делаю, и я редко нахожу это полезным; но это не будет (или, по крайней мере, не должно) заметно повлиять на производительность настольных систем 10-летней или более поздней версии.

Возможно, мне почти всегда это не нужно, потому что я делаю большую часть своего редактирования текста в [g] vim, который уже имеет похожую функцию через регистры (: справочные регистры , если вам интересно ). Регистры предоставляют vim встроенный менеджер буфера обмена, который работает только внутри vim; так что если вам нужна такая же простота в другом текстовом редакторе (хотя я сомневаюсь, что это будет так же просто), вы можете найти один полезный. Между vim и другими программами я просто использую основной выбор и обычный буфер обмена, и этого было достаточно.

Помните, что у вас уже есть две «буфера обмена» в системах * nix: основной выбор плюс буфер обмена (на самом деле их больше, но они очень редко используются). Это особенность системы X Window. Всякий раз, когда вы выбираете что-либо (то есть выделение), вы можете ввести его в другую программу с помощью среднего щелчка. Статья Википедии не шутит, что вы будете преимущественно использовать первичный выбор, как только привыкнете к нему.

Однако программы обычно ограничивают использование первичного выбора текстом. Например, откройте наутилус и текстовый редактор. Выберите несколько файлов, затем попробуйте щелкнуть средней кнопкой мыши в текстовом редакторе: он не будет работать. (Наутилус не приобретает первичный выбор, поэтому вы получите то, что было ранее, если что-нибудь. Он мог быть разработан, чтобы сделать это по-другому, но это не так - я не знаю, было ли это преднамеренно или нет. ) Скопируйте эти файлы в буфер обмена (Ctrl + C или Edit> Copy), а затем вставьте в текстовом редакторе, чтобы получить имена файлов.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

В дополнение к причинам, по которым вы можете намеренно использовать несколько буферов обмена (лично я не хочу), они могут обойти проблему , когда некоторые приложения не могут сохранить свое содержимое в буфере обмена, когда вы выйти из них.

Это наиболее заметно (очень раздражает) в Firefox на GNOME (см. ошибка 311340 для медленного проделывания зубов)

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Потому что вы экономите много времени. Готовые к вставке последние 10 скопированных элементов сделают вашу работу более продуктивной.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Существует небольшая, но чрезвычайно раздражающая ошибка, которая более или менее требует исправления менеджера буфера обмена.

Возьмите приложение, например Firefox; скопируйте какой-нибудь текст или рисунок, затем закройте Firefox, затем попробуйте скопировать его в документ. Это не сработает из-за пережитков дней UNIX. Буфер обмена на самом деле не «копирует», он просто отмечает, откуда взять носитель, и если вы закрываете программу, он записывает его.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Упорство , пожалуй, лучший пункт продажи для меня. Большинство CBM позволяют хранить одни и те же элементы в сеансах (даже на разных платформах), мобильных устройствах (если ваш профиль) и особенно в случае приложений на основе X, выбранные элементы * запоминаются после закрытия исходного приложения (что не является изначально истина).

Несколько буферов обмена - это то, что Я не использую слишком много, но это очень удобно, если вы обнаружите, что манипулируете несколькими битами и бобами одновременно. Вы можете сделать все свое копирование сразу, а затем продолжить все, что вы делаете. Меньше взад-вперед.

Это оба негатива, если вы регулярно копируете конфиденциальные данные, так как это может быть проблемой безопасности.

* Просто объяснение: вы знаете, что вы действительно получили два буфера обмена из коробки? Есть традиционный буфер обмена Control + C, Control + V, но есть и то, что называется «первичный выбор». Выделите текст, а затем нажмите среднюю кнопку мыши там, где вы хотите его вставить Я считаю это очень полезным для быстрого, точного многократного вставки.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Если у вас есть несколько файлов, которые вы хотите переименовать, вы можете вставить их после копирования чего-либо еще.

Я использую xclip для копирования команд, которые я ввожу много.

Основным назначением является возможность копирования более одного раза и возможность вставлять все, что вы хотите.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: