Что такое битовый туннельный эквивалент для Ubuntu?

Я использовал Tunnlier в окнах, и это было прекрасно. После перехода на Linux я, к удивлению, не могу найти ничего, что делает следующее:

  • управлять моими SSH-соединениями
  • использовать Terminal и SFTP browser
  • сохранить соединения в качестве профилей для загрузки позже

Я нашел PuTTY и gSTM, но они действительно не выполняют то, что я упомянул выше.

Что вы рекомендуете?


<час>

перенесены сюда из суперпользователя

3
задан 20 March 2017 в 13:18

5 ответов

Довольно просто: PAC Manager. Загрузите с http://sourceforge.net/projects/pacmanager/ или, еще лучше , добавьте страницу GetDeb в репозитории, а затем обновите и apt-get install pac

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Afaik там не является никакой программой, которая может сделать это для Вас для Linux. Можно сделать это на Linux, но нет симпатичного GUI для того, чтобы сделать его.
Вход в систему пароля меньше может быть сделан при помощи ssh-ключей (Вы могли бы все еще хотеть пароль для Вас, ssh-вводят, но только необходимо ввести его однажды!) Взглянули здесь.

Путем конфигурирования ssh клиента на основе хоста у Вас могут быть отдельные настройки для различных хостов. Взгляните на файл в/home/user/.ssh/config (это не могло бы быть там, но просто создать его.) Мой выглядит примерно так:

CheckHostIP yes
ConnectionAttempts 3
ServerAliveInterval 10

Host router
        HostName 10.0.0.1
        User root

Host test
        HostName test.example.org
        User test32
        ForwardX11Trusted yes
        ForwardX11 yes
        Compression yes
        CompressionLevel 6

Host lucretia
        User lasse
        HostName 8.8.8.8

Host home
        User coax
        HostName 8.8.8.9

Host lovelace
        User lasse
        HostName 8.8.8.10

Host mailserver
        User lasse
        HostName 8.8.8.11
        ForwardX11 yes
        ForwardX11Trusted yes

Все перед первым Host замедление характерно для всех соединений. Поскольку больше опций смотрит на страницу справочника для ssh_config.

При установке файла конфигурации затем, можно использовать ssh home вместо ssh 8.8.8.9 -l coax Эти опции также относятся к наутилусу за ssh://просмотр.

У Вас затем есть две опции для быстрого запуска ssh терминального сеанса, нужно создать терминальный сеанс гнома для каждого и создать средства запуска, который работает gnome-terminal --profile='profile-name'.
Другая опция состоит в том, чтобы установить sshmenu, по моему скромному мнению, не супер приложение, но это делает хорошее задание предоставления быстрого доступа к удаленным терминалам.

3
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Попробуйте HotSSH (находится в репозиториях). Он очень хорошо управляет соединениями ssh, включая совместное использование соединений. Я не думаю, что он обрабатывает SFTP, хотя, как заметил кто-то другой, вы можете сделать это через Nautilus.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Вы управляете различными подключениями в различных программах, которые используют их. Вот то, что Вы делаете:

  • добавьте SSH как монтирование с помощью наутилуса (Местоположения-> Подключение к серверу) и метка, 'добавьте закладка'

    • поместите свой открытый ключ в .ssh каталог на сервере. Не умно продолжать снова соединяться с Вашим действительным паролем все время. Необходимо использовать пароль меньше установки, если Вы хотите предотвратить какого-либо человека в средних нападениях.

    • гном - делает автоматически индексы известные хосты ssh, таким образом, можно соединить быстро использование это. Существует также ssh апплет, и Вы можете offcourse просто добавить несколько псевдонимов к Вашему удару.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Nautilus (Applications -> Accessories -> File Browser) обеспечивает поддержку для подключения к ssh-серверам и просмотра файлов по sftp и для сохранения соединений в виде профилей (сохраненные данные включают имя сервера, имя общего ресурса, имя пользователя, пароль).

Чтобы открыть sftp, перейдите к Places -> Connect to Server... и выберите «SSH» или FTP в качестве типа и введите остальные детали - подробные шаги см. В в этом руководстве . Задав имя закладки, этот профиль подключения будет сохранен для легкого доступа на левой боковой панели (View -> Side Pane).

Единственное, что я не знаю, как сделать в nautilus, это «Открыть терминал», для которого вы можете использовать Putty и т. Д. Согласитесь, он еще не настолько интегрирован, как упомянутый вами вариант, но это может быть возможно чтобы найти способ «открыть терминал» в sftp-местоположении, чтобы открыть ssh-соединение в терминале и перейти к каталогу.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: