Копирование данных с сервера на ПК в той же сети

Недавно я настроил сервер для размещения своих фильмов с данными, музыки и тому подобного.

Я пытался скопировать данные обратно на мой домашний компьютер с помощью этой команды

scp files/on/server user@homecomputer:/home

ответ был неизвестен user @ computer, затем я заменил IP-адрес все той же разницей. Как я могу это исправить?

Пожалуйста и спасибо.

2
задан 30 August 2010 в 19:21

4 ответа

Маловероятно, что у вас есть доступ для записи в / home (вам нужно указать что-то вроде / home / user).

0
ответ дан 30 August 2010 в 19:21

Не могли бы вы опубликовать точное сообщение об ошибке? Возможно, имя пользователя на вашем домашнем компьютере другое?

0
ответ дан 30 August 2010 в 19:21

У вас установлен пакет openssh-server на втором компьютере? Если нет, установите его; что должно позволить подключиться через ssh / scp / sftp ко второму компьютеру?

0
ответ дан 30 August 2010 в 19:21

Я не могу дать однозначный ответ, не зная вашей сетевой организации (которую вы должны были бы описать более точно), но вот некоторая информация, которая может вам помочь.

Вы упоминаете «ПК в той же сети», но также и «домашний компьютер». Ваш «домашний компьютер» действительно находится в той же сети, что и сервер? Если нет, возможно, домашний компьютер находится за брандмауэром, и вы не можете инициировать соединение с сервера на домашний компьютер, только с домашнего компьютера на сервер. В частности, если домашний компьютер находится за NAT , а сервер находится вне области NATed, сервер просто не может видеть домашний компьютер.

В других ответах отмечены потенциальные проблемы с вашей командой. Если бы вы вырезали и вставили точное сообщение об ошибке (что вы должны были сделать), можно было бы определить, были ли эти потенциальные проблемы действительными.

В любом случае обратные ssh-соединения (т. Е. Ssh от дома к серверу, а затем обратно от сервера к дому) трудно контролировать (потенциальные проблемы с брандмауэром, потенциальные проблемы с аутентификацией, необходимость локального запуска ssh-сервера). Поэтому вместо того, чтобы инициировать копию с сервера, запустите ее с домашнего компьютера.

Кроме того, scp не очень хороший инструмент для копирования большого количества файлов. Если вы хотите сделать одноразовую копию или если вы всегда будете копировать файлы с сервера на домашний компьютер, а не наоборот, используйте rsync. Если вы хотите синхронизировать два компьютера, используйте unison - это проще в использовании и менее подвержено ошибкам, чем rsync для двусторонней синхронизации.

0
ответ дан 30 August 2010 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: