Текстовый редактор, способный запускать сложные регулярные выражения?

Я хочу найти текстовый редактор, способный запускать и хранить в основном регулярные выражения для последующего повторного использования. Он также должен иметь возможность запускать их через несколько файлов.

Я знаю, что могу получить все это с помощью grep, но для повторного использования не так много. Мне удалось получить некоторые функциональные возможности регулярных выражений в Gedit с помощью плагинов, но это не совсем соответствовало моим потребностям.

Существует EditPad Pro для Windows (работает на Wine), но родной всегда лучше :)

10
задан 31 December 2010 в 11:30

8 ответов

Вы можете использовать комбинацию GEdit и плагина Advanced find / replace plugin for gedit, который вы можете найти в http://code.google.com/p/advanced-find/ .

С 2012 года он имеет функцию закладки выражения, чтобы вы могли использовать его повторно. Также он может искать и заменять открытые файлы, файлы в папке (с фильтром) или внутри выделенного текста.

О том, как установить, вы можете следовать инструкциям на вики-странице http://code.google.com/p/advanced-find/wiki/Installation .

В основном вы должны сделать следующее:

  1. Загрузите правильную версию для своего gedit с http://code.google.com/p/advanced-find/downloads /list.

  2. Распакуйте его.

  3. Запустите install.sh (без sudo).

  4. Перейдите в настройки / плагин и активируйте его.

Screen capture of Advanced Find/Replace dialog opened

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Если вы просто хотите запустить регулярное выражение для нескольких файлов, я думаю, вам пора узнать о sed и awk

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Затмение лучше, хотя и немного тяжелым для этой цели. Все результаты доступны в отдельной панели. (скелет) Вы можете сразу перейти к любому из них.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Geany имеет хороший набор находок:

geany find

заменить:

geany replace [ 117]

и поиск файлов:

geany grep

функции. Он не имеет встроенной возможности сохранять регулярные выражения на потом, хотя вы всегда можете сохранить их в текстовом файле.

У него есть история для поиска / замены, но это ограничено одним сеансом.

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Я хотел добавить комментарий, указывающий на этот ответ , но, поскольку у меня, видимо, не хватает на это репутации, я продублирую его здесь как собственный ответ: RegExr - лучший инструмент, который я когда-либо использовал для обработки текста с помощью регулярных выражений. Он даже объяснит вам каждую часть регулярного выражения!

Это онлайн-инструмент, но есть настольная версия . При этом используется Adobe AIR, который был прекращен для Linux, поэтому вам может потребоваться установить его, следуя этим превосходным пошаговым инструкциям . После этого загрузите файл .air для страницы рабочего стола RexExr, указанной выше, и вы сможете открыть его с помощью установщика AIR. Тогда редактируйте прочь!

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Я действительно удивлен, что никто не упомянул, что 'medit'... ищут/заменяют, имеет простой флажок, говоря medit, что критерии, которые Вы ввели, являются regex выражением... может быть столь простым или сложным, как Вам нравится..

1
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Атом имеет эту функцию. Загрузите и установите пакет deb.

Нажмите CTRL + F и нажмите кнопку . * , чтобы перейти в режим регулярных выражений.

Кроме того, вы можете нажать CTRL + ALT + /

Также на github.

Смежный вопрос о том, как использовать регулярное выражение в атоме.

Или вы можете использовать cat и sed.

Используйте sed -e, чтобы просто распечатать изменения. Используйте sed -i для фактического редактирования содержимого файла.

Смотрите здесь для получения дополнительной информации.

Вы также можете использовать egrep для использования регулярных выражений с grep.

Если вам просто нужно найти функции замены, gedit принимает регулярные выражения, если вы нажимаете CTRL + F .

Вы также можете сделать регулярные выражения в vim .

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Два классических Unix-редактора с открытым исходным кодом - это GNU emacs и (g) Vim , и оба прекрасно работают на Ubuntu. Они оба имеют больше возможностей, чем вы можете узнать за всю жизнь, включая то, что вы ищете. Также есть много других двух , но вы также можете начать с лучшего. (Я постараюсь не понимать, какой из них лучше, так как это уже эпическая священная война.)

Кстати, sed, вероятно, является лучшей альтернативой, чем grep для манипуляций с RegEx из командной строки, и Вы можете написать и сохранить сценарии для него. (Конечно, вы также можете использовать perl, awk и python для reg ex.)

Некоторое вдохновение от xkcd: http://imgs.xkcd.com/comics/real_programmers.png [ 115]

0
ответ дан 31 December 2010 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: