Как заставить работать 3G USB-модем?

По крайней мере с Jaunty я пытался заставить USB-модем своей жены работать на Ubuntu, всегда с тем же результатом - мгновенное полное зависание системы.

Я попытался установить `wvdial и usb-mode switch, я прочитал тонны документации, но она совершенно не связана с одним выпуском, но ничего не работает. Я не могу запустить lsusb, потому что система зависает сразу.

Я использую Lucid, и это "Rocket Stick" Роджерса (в Канаде).

6
задан 14 June 2012 в 16:49

2 ответа

Попробуйте этот «автоматический» скрипт: sakis3g . Не нужно ничего устанавливать, просто запустите скрипт; он проведет вас через меню.

После того, как вы сделаете это, вы можете создать небольшой скрипт, вызывающий sakis3g-script, настроив некоторые переменные окружения для вашего удобства. Вот мой:

export BAUD=MAX MODEM=1bbb:0000 APN=3g-internet SIM_PIN=1234
(sakis3g-script helper&)&

$ MODEM - это код вендора: идентификатор продукта, поэтому мне не нужно выбирать его каждый раз, когда я запускаю sakis3g-script; $ APN - это имя, предложенное вашим провайдером; SIM_PIN довольно очевиден.

См. Также этот вопрос в SuperUser.

0
ответ дан 14 June 2012 в 16:49

Реальный ответ - начать с поддерживаемого устройства. См. http://en.wikipedia.org/wiki/NetworkManager для получения списка рабочих устройств.

0
ответ дан 14 June 2012 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: