Странная проблема с мышью

У меня странная проблема. Моя мышь автоматически фокусируется на пунктах меню.

Я не могу перемещаться по меню с помощью клавиатуры, если курсор находится на элементе меню, поскольку он продолжает удерживать фокус. Я могу жить с таким поведением в обычных приложениях, но это не позволит мне играть в любые полноэкранные игры, поскольку курсор остается заблокированным в фиксированном положении.

Я попытался отключить compiz и удалить все точечные файлы, но это не помогло.

Вот видео, где моя мышь крадет фокус: http://dl.dropbox.com/u/275756/mouse.ogv

6
задан 6 January 2014 в 17:58

4 ответа

Примерно в 00:20 в своем видео вы щелкали окно, чтобы сфокусировать его, или окно автоматически фокусировалось при наведении мыши? Кажется, что что-то щелкает левой кнопкой мыши на указательном устройстве (мышь / сенсорная панель) каждые несколько секунд.

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:58

Я пока не могу отвечать на ответы других, поэтому вот мой комментарий к первому ответу: пожалуйста, обратите внимание, что включение «unclutter» в установку Ubuntu Maverick по умолчанию было ошибкой связи и не должно было произойти. Действительно, изменение было быстро отменено после того, как «unclutter» был случайно сделан частью установки по умолчанию. Если он все еще установлен, вы можете удалить его и должны, если хотите, чтобы ваша установка выполнялась в соответствии с официальным рабочим столом.

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:58

Вы случайно не используете unclutter (как я это делал / делал)?

Я вижу такое поведение, когда работает unclutter, но не когда я его убиваю. Я не уверен, почему это происходит, поскольку это происходит "долго" , прежде чем unclutter скрывает указатель мыши.

Похоже также, что имеется сообщений об ошибках , связанных с этой проблемой (кажется, только 3 или 4 из 17 ошибок касаются не связанных проблем).

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:58

Можете ли вы попробовать другую мышь? Я говорю это, потому что у меня было что-то подобное раньше (еще тогда, когда я был в Windows), и это было на самом деле изворотливое соединение в кабеле мыши, которое вызывало крошечные движения. Он выглядит , как будто ваш курсор не двигается, но могут быть крошечные движения, которые вы не видите.

На самом деле на этой ноте вы можете запустить xev из терминала и оставить курсор в всплывающем белом окне. Если после того, как вы оставили мышь в покое, сигналы из терминала по-прежнему взрываются, у вас возникла проблема. Вы увидите, какие это сигналы. Если они связаны с движением, это, вероятно, хитрая мышь.

Если отправляется полный щелчок, это может быть аппаратное обеспечение, но также могут быть включены настройки специальных возможностей. Проверьте «Настройки»> «Мышь»> «Специальные возможности» и убедитесь, что «Dwell Click» отключен.

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: