Как использовать второй монитор, подключенный по HDMI?

Я искал ответы на этот вопрос, но ничего из того, что я нашел, не было релевантным, что кажется немного странным, но вот, пожалуйста. Все, что я хотел бы сделать, это подключить второй монитор через HDMI от ноутбука. С Windows 7 на этом ноутбуке, который работает нормально, конечно; это на самом деле удивительно приятно. Таким образом, я знаю, что с оборудованием все в порядке.

На другом ноутбуке, который у меня есть, на одном с картой NVidia, приложение настроек NVidia, похоже, справляется (хотя и неуклюже). Тем не менее, этот ноутбук, который я использую, имеет графический процессор Intel, и я не могу найти никакой информации о том, как заставить его распознавать наличие второго дисплея. Возможно ли сделать это динамически или мне нужно статически изменить мой «xorg.conf», чтобы сделать второй экран доступным?

edit & mdash; извините, я должен был отметить, что я запускаю xfce.

4
задан 25 August 2010 в 18:11

4 ответа

Откройте «Система / Настройки / Мониторы» и нажмите «Определить». Это стандартный способ и должен «Просто работать». Я полагаю, вы уже пробовали это, и это не просто сработало.

Далее я бы попытался сделать это из командной строки: xrandr --auto

Если , что не сработало, пора отлаживать. Запустите xrandr отдельно и проверьте вывод. Он должен показать вам, что есть выход HDMI, и должен указать, подключен ли к нему монитор, и показать, какие разрешения он поддерживает.

Если все выглядит хорошо, вы можете принудительно настроить монитор с помощью инструмента командной строки xrandr. См. man xrandr или различные примеры на http://wiki.ubuntu.com/X/Config .

Если это не выглядит хорошо, то есть целый ряд разных проблем, которые могли бы привести к этому. http://wiki.ubuntu.com/X/ собирает много мудрости для устранения подобных проблем. Например, если ваш монитор на самом деле является телевизором, для этого есть некоторые обходные пути.

0
ответ дан 25 August 2010 в 18:11

Я закончил регистрацией ошибки, потому что кажется, что драйвер Intel просто не обнаруживает интерфейс HDMI вообще. Возможно, это будет исправлено, когда они сделают драйвер с двумя чипами.

0
ответ дан 25 August 2010 в 18:11

Я использую Xubuntu 16.04 (с xfce) на своем ноутбуке и столкнулся с той же проблемой. Вот как я заставил его работать:

  1. Включите внешний монитор и подключите его через кабель HDMI к ноутбуку / настольному компьютеру.
  2. Выберите «Настройки»> «Диспетчер настроек»> «Дисплей».
  3. Вы должны увидеть список из двух дисплеев на левой панели: ваш текущий дисплей и еще один для внешнего дисплея. Ваше текущее отображение должно быть выделено в списке, рядом с надписью «Использовать этот вывод» вы должны увидеть галочку.
  4. Выберите внешний дисплей. Установите флажок «Использовать этот выход»
  5. . Когда закончите с использованием внешнего дисплея, выберите свой оригинальный дисплей и установите флажок «Использовать этот дисплей»

Примечание. Если вы планируете использовать внешний дисплей тогда вам нужно поставить галочку «Настроить новые дисплеи при подключении».

0
ответ дан 25 August 2010 в 18:11

Мне просто нужно было включить монитор, подключенный через HDMI, сделать его видимым в разделе «Настройки»> «Мониторы». Он автоматически найдет монитор. (Ubuntu 15.04) HTH

0
ответ дан 25 August 2010 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: