Можно ли установить Ubuntu на корпоративный ноутбук с операционной системой Windows XP с программным обеспечением для шифрования дисков Utimaco?

Новый выпущенный мне ноутбук теперь работает под названием «Safeguard Enterprise 5.35 Utimaco Software». Кому-нибудь удалось установить Ubuntu в этой ситуации?

1
задан 24 August 2010 в 05:50

4 ответа

Вы не можете, если за mbr следят за изменениями. Он всегда вернется к старому состоянию. Вы должны отключить эту конкретную процедуру перед установкой. Вы должны включить его потом. (Требуется системный пароль Utimaco!) В любом случае, я бы его не советовал, хотя он работает нормально.

Почему бы вместо этого не загрузить свой Linux с Pendrive?

0
ответ дан 24 August 2010 в 05:50

Это ноутбук твоей компании, а не твой. Вам, вероятно, следует спросить их, согласны ли они на установку Ubuntu. Это маловероятно, поскольку у них обычно есть веские причины для запуска программного обеспечения для шифрования.

Есть несколько компромиссов: вы, вероятно, можете запустить Ubuntu внутри виртуальной машины, например, Virtualbox , и криптографическое решение все еще будет работать.

0
ответ дан 24 August 2010 в 05:50

Вы пробовали использовать Wubi ? Он поставляется с Live CD. Просто установите его через Windows.

0
ответ дан 24 August 2010 в 05:50

Я не использовал это программное обеспечение. Жесткие диски ноутбука довольно дешевые. Если бы у меня был корпоративный ноутбук, который я хотел бы использовать для запуска Ubuntu, но я не думал, что получу значительную поддержку от ИТ-отдела, я бы купил свой собственный жесткий диск, поставил их (корпоративный) жесткий диск в моем ящике стола, а затем установите Ubuntu на мой диск. Если вы когда-нибудь выйдете или будете уволены, или вам придется вернуть ноутбук, выньте жесткий диск и верните ему (неиспользованный) жесткий диск.

В этих обстоятельствах я бы серьезно отнесся к шифрованию всего системного диска или, по крайней мере, вашего домашнего каталога, потому что есть некоторый шанс, что вы будете отделены от вашего ноутбука в какой-то момент в будущем, и может придется договориться (возможно, безуспешно), чтобы снова получить контроль над вашим жестким диском.

С другой стороны, есть причина, по которой я работаю не по найму.

0
ответ дан 24 August 2010 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: