Как заставить работать мою веб-камеру [закрыто]

Я скачал ubuntu на выходных, заменив Windows Vista, и пока все было фантастически, за исключением одного. Я не могу заставить работать мою веб-камеру. Я пробовал камораму и монитор камеры, но они не могут загрузить изображение. Может ли кто-нибудь помочь с любыми приложениями, которые я могу загрузить?

Большое спасибо

Обновлено 23/8/10: У меня есть две веб-камеры, которые я могу использовать - Microsoft Lifecam VX-3000 и Trust WB Веб-камера -1400T. Я скачал Cheese Webcam Booth, Camorama Webcam Viewer и Kamoso. Я читал, что при использовании MS Lifecam с Linux возникает множество проблем, поэтому любые рекомендации по веб-камерам, которые особенно хорошо работают с Ubuntu, были бы очень признательны.

1
задан 24 August 2010 в 01:04

2 ответа

веб-камеры, которые обычные без HD, будут работать нормально «моя веб-камера - это креативная веб-камера Vista», очень старая, и система обнаруживает ее за секунду… по моему опыту, веб-камеры являются самым раздражающим оборудованием для использования с linux существует только ограниченный список веб-камер, которые работают в FINE на linux, а другие приведут вас к головной боли при установке, тогда они будут слишком темными.

вот список наиболее поддерживаемых веб-камер, цифровые камеры на Linux могут быть вам полезны:

Linux-драйверы поддерживают список веб-камер и цифровых камер

0
ответ дан 24 August 2010 в 01:04

Нам нужны марка и модель, чтобы действительно помочь вам, но вы можете посмотреть официальный список поддержки здесь: https://wiki.ubuntu.com/HardwareSupportComponentsMultimediaWebCameras (примечание: некоторые отчеты могут быть устаревшими)

Если ваша веб-камера там не отображается, отредактируйте свой пост , сообщив нам, что такое веб-камера.

0
ответ дан 24 August 2010 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: