Перемещение окон приложений из одного рабочего пространства в другое путем перетаскивания в окне выбора рабочего пространства?

Старый инструмент выбора рабочей области позволял вам перемещать окна приложений между рабочими областями, перетаскивая их в программе выбора рабочей области. Я предпочитаю это методу перетаскивания нового рабочего пространства за боковую часть экрана. Прежде всего, чтобы перетащить окно из другого рабочего пространства в рабочее, в котором я работаю, мне нужно дважды переключить рабочие пространства и развернуть максимизированное окно с помощью нового метода, куда со старым мне просто пришлось перетаскивать. Есть ли способ вернуть эту старую функциональность в Ubuntu 10.04?

4
задан 21 August 2010 в 14:26

2 ответа

Отключить эффекты рабочего стола. Это хорошо работает с Metacity в 10.10, и я был бы очень удивлен, если бы он был удален за один релиз.

0
ответ дан 21 August 2010 в 14:26

Вы можете установить горячую клавишу для перемещения окон между окнами просмотра - это может быть полезно.

Compiz также имеет функцию «Экспо», которая, я думаю, может стать вашим союзником. Он уменьшит масштаб и покажет вам все окна просмотра. Вы можете перетаскивать окна между ними, и дважды щелкнуть по нему, чтобы перейти к нему.

0
ответ дан 21 August 2010 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: