Какая связь между Ubuntu Single Sign On и службой входа в Launchpad?

Canonical использует как минимум две службы входа на основе OpenID в онлайн-мире Ubuntu: Ubuntu Single Sign On и Служба входа в Launchpad . Согласно информации в нижнем колонтитуле обоих сайтов, они используют одно и то же программное обеспечение для поддержки, которое называется Канонический поставщик единого входа .

Мой вопрос заключается в том, являются ли эти два сайта полностью отдельными реализациями или они используют одну и ту же базу данных пользователей? В качестве альтернативы, есть ли еще какие-то менее прямые отношения между двумя службами?

Другими словами, если бы у меня не было учетной записи ни с одной из этих служб, и я создал новую учетную запись с Ubuntu Single Sign On, я бы тогда [ 113] также есть учетная запись службы входа в Launchpad? Как насчет обратного сценария?

Я знаю, что служба входа в Launchpad существовала раньше, чем единый вход в Ubuntu. Я также знаю, что мне удалось использовать свои существующие данные для входа в Launchpad с Ubuntu SSO, когда он был запущен. Однако мне никогда не было ясно, являются ли они одной и той же учетной записью или моя учетная запись Launchpad была скопирована в более новую службу, и теперь они разделены.

9
задан 10 May 2012 в 14:24

3 ответа

Afaik Launchpad и Ubuntu SSO - это одна и та же база данных пользователей и паролей. В этом смысле они похожи на учетную запись Google или Yahoo, которая использует одно и то же имя пользователя и пароль для нескольких служб / сайтов.

Примечание. Если вы войдете на http://login.ubuntu.com , вы сможете управлять параметрами OpenID панели запуска.

0
ответ дан 10 May 2012 в 14:24

Да, они используют одну и ту же базу данных. Вам нужен только один логин для всего в Ubuntu. Я думаю, что на самом деле это было Служба входа в Launchpad, а затем они пошли и расширили его, но в некоторых местах старое имя все еще сидит и просто не обновлено.

0
ответ дан 10 May 2012 в 14:24

Ubuntu SSO заменит сервис входа в систему LP.

Источник: https://login.ubuntu.com/+description и https://login.ubuntu.com/+faq

0
ответ дан 10 May 2012 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: