Как использовать & ldquo; выключение virsh & rdquo; на доменах KVM отключить гостей Ubuntu?

Я использую различные домены KVM на сервере Ubuntu. И хост, и гости работают с ядром 10.04.1, 2.6.32-24, virsh сообщает о версии 0.7.5, KVM 0.12.3. Гости загружаются автоматически, когда хост загружается, и у них есть <features><acpi/><features> в их конфигурации.

Мне никогда не удавалось заставить virsh shutdown MyDomain на хосте оказывать какое-либо влияние. Он отвечает Domain MyDomain is being shutdown, и домен продолжает успешно работать. virsh list все еще перечисляет их в состоянии running.

virsh destroy MyDomain работает нормально, но, конечно, это не совсем то, что я хочу, поэтому большую часть времени я захожу на каждый и выключаю их вручную, что довольно раздражает.

Я действительно не смог найти никакой информации о том, как virsh shutdown пытается закрыть домен. Указатели на полезные фрагменты документации приветствуются.

1111 Что может быть причиной этого? Как это должно работать?

13
задан 22 August 2010 в 17:35

2 ответа

Проверьте, установлен ли пакет acpid на каждого из гостей.

Я обычно создаю новые виртуальные машины, используя VMBuilder с параметром --addpkg acpid, и единственное время, когда у меня возникали проблемы с закрытием гостей Ubuntu с помощью virsh, было, когда гостевой vm каким-то образом зависал .

0
ответ дан 22 August 2010 в 17:35

Если у Вас нет той опции, существуют 'режимы завершения работы', можно использовать для инициирования завершения работы

$ sudo virsh shutdown --help
OPTIONS
[--domain] <string>  domain name, id or uuid
--mode <string>  shutdown mode: acpi|agent|initctl|signal|paravirt

т.е.

sudo virsh shutdown domain1 --mode acpi
0
ответ дан 10 September 2019 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: