История использования приложений [закрыто]

В Windows XP вы можете узнать, как часто использовалось установленное приложение, перейдя в раздел "Добавление/удаление программ". Вы также можете получить оценку того, как часто использовалось приложение.

Есть ли способ сделать это в Ubuntu?

3
задан 18 June 2012 в 22:21

4 ответа

Установите popularity-contest и запустите popularity-contest | grep '<OLD>', чтобы найти все относительно неиспользуемые пакеты.

Дополнительная информация о Popcon README Debian

.
0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Нет, для этого нет никаких возможностей, о которых я знаю. Самое близкое, к чему вы могли бы прийти, - это посмотреть, как недавно к файлам обращались, но этот доступ мог быть любым способом, а не только пользователем, запустившим программу. Попробуйте эту команду в приглашении оболочки:

ls -ltu /bin | less

В моей системе показано, какие утилиты я использовал совсем недавно (но также показано, какие из них использовались совсем недавно в cron заданиях и сценариях ). Вы можете сделать что-то похожее с файлами для конкретного приложения, но это не будет иметь особого смысла.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Это звучит как что-то, что может сделать Gnome Activity Journal (Gnome Zeitgeist). Предполагается, что он отслеживает все, что вы делаете, открываете файлы, используете приложения, просматриваете сайты и т. Д. Благодаря полученным данным, небольшой фильтрации данных и приятному пользовательскому интерфейсу вы получите то, что искали.

Он находится в стадии разработки, к сожалению.

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Вы также можете попробовать запустить эту команду на /usr/bin, поскольку там установлены двоичные файлы большинства графических приложений.

ls -ltu /usr/bin | less

0
ответ дан 18 June 2012 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: